3年100m | 1年 13.50,2年 12.80,3年 12.50 | TOPページへ | |||||||
記録 | 風向 | 氏 名 | 学校 | 学年 | 大 会 名 | 日 時 | 会場 | 備考 | |
11.09 | +0.8 | 倉本 龍也 | 東陽 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
11.26 | +0.9 | 坂井 宏如 | 吉永 | 3 | 第44回中国中学校陸上競技選手権大会 | H22.08.08 | 岡山 | ||
11.42 | +1.4 | 横田 大 | 吉備 | 3 | 第31回岡山市中学校総合体育大会 | H22.08.28 | 神崎山 | ||
11.55 | +0.8 | 西岡 宰 | 県操山 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
11.60 | +0.8 | 池田 晴悟 | 玉 | 3 | 第32回中学生混成協議会兼記録会 | H22.06.05 | 倉敷 | ||
11.62 | +1.4 | 水川 恭兵 | 妹尾 | 3 | 第31回岡山市中学校総合体育大会 | H22.08.28 | 神崎山 | ||
11.64 | +0.8 | 久永 太朗 | 岡山中央 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
11.71 | +0.8 | 上原 康平 | 玉島東 | 3 | 第32回中学生混成協議会兼記録会 | H22.06.05 | 倉敷 | ||
11.81 | +1.9 | 和田 健太郎 | 新田 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
11.81 | ±0 | 大 智朗 | 倉敷東 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
11.87 | +0.4 | 那須 玲哉 | 総社東 | 3 | 第31回岡山市中学校総合体育大会 | H22.08.28 | 神崎山 | ||
11.87 | +1.3 | 白髪 良成 | 岡大付属 | 3 | 第31回岡山市中学校総合体育大会 | H22.08.28 | 神崎山 | ||
11.88 | +1.5 | 三宅 慧史 | 倉敷北 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
11.88 | ±0 | 立花 魁 | 操南 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
11.89 | -0.6 | 山本 拓也 | 連島南 | 3 | 倉敷市中学校選手権大会 | H22.08.01 | 倉敷 | ||
11.94 | -0.5 | 蓮池 佑仁 | 富山 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
11.96 | +0.1 | 万波 真琴 | 岡山中央 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
11.97 | +1.1 | 木村 稜也 | 郷内 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
11.97 | +0.4 | 滝沢 隆也 | 鶴山 | 3 | 美作地区中学校総合体育大会 | H22.07.27 | 津山 | ||
11.97 | +1.4 | 星山 大祐 | 香和 | 3 | 第31回岡山市中学校総合体育大会 | H22.08.28 | 神崎山 | ||
11.98 | +1.4 | 山上 泰功 | 妹尾 | 3 | 第31回岡山市中学校総合体育大会 | H22.08.28 | 神崎山 | ||
11.99 | 0.9 | 田村 謙治 | 鶴山 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | ||
11.99 | -1.2 | 山本 慎 | 北陵 | 3 | 美作地区中学校総合体育大会 | H22.07.27 | 津山 | ||
12.00 | +0.8 | 砂原 海斗 | 児島 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.00 | -1.1 | 諸遊 秀平 | 北陵 | 3 | 美作地区中学校総合体育大会 | H22.07.27 | 津山 | ||
12.00 | +0.8 | 大枝 巧弥 | 高梁 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.05 | +1.8 | 三井 皓太 | 井原 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.05 | ±0 | 岩井 俊樹 | 芳泉 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
12.08 | +1.1 | 屋代 優 | 福田 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.08 | +1.1 | 江國 公哉 | 倉敷北 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.08 | +1.1 | 龍門 晃希 | 津山東 | 3 | 津山陸上競技選手権 | H22.08.01 | 津山 | ||
12.09 | +1.9 | 岡本 考平 | 東陽 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.12 | -0.9 | 森安 渉生 | 操南 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.12 | +1.1 | 光枝 昌哉 | 新田 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.14 | +0.5 | 木田 智大 | 旭東 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.15 | +0.2 | 石原 郁也 | 連島南 | 3 | 倉敷市中学校選手権大会 | H22.08.01 | 倉敷 | ||
12.16 | ±0 | 浅野 元希 | 後楽館 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
12.18 | -0.9 | 森田 滉己 | 落合 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.18 | ±0 | 川合 翔大郎 | 中山 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
12.18 | +1.9 | 白神 拓也 | 倉敷一 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.20 | +1.9 | 江國 侑汰 | 倉敷北 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.20 | +0.4 | 菊川 翔真 | 岡大附属 | 3 | 岡山県中学校総合体育大会 | H22.07.20 | 岡山 | ||
12.20 | +0.1 | 坂本 有司 | 東陽 | 3 | 倉敷市中学校選手権大会 | H22.08.01 | 倉敷 | ||
12.21 | +1.1 | 杉田 大樹 | 福浜 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.21 | +0.1 | 富田 健太 | 竜操 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
12.24 | 1.3 | 上山 裕也 | 北房 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | ||
12.26 | 0.9 | 福田 啓太 | 中道 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | ||
12.26 | +0.4 | 清水 亮圭 | 鴨方 | 3 | 岡山県中学校総合体育大会 | H22.07.20 | 岡山 | ||
12.26 | ±0 | 堺原 智哉 | 笠岡西 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.26 | ±0 | 山本 槙 | 北陵 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.27 | -1.5 | 奥谷 直己 | 芳田 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
12.31 | -0.4 | 米山 雄祐 | 里庄 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.31 | -0.8 | 松尾 隆太 | 倉敷一 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.31 | -0.5 | 稲垣 友輝 | 倉敷西 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
12.33 | +1.1 | 三宅 将太郎 | 郷内 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.35 | ±0 | 森元 勇気 | 倉敷南 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
12.36 | -0.6 | 羽納 大樹 | 興除 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
12.37 | +0.6 | 新井 雄三 | 灘崎 | 3 | 第18回倉敷地区中学校春季記録会 | H22.04.29 | 倉敷 | ||
12.37 | 0.9 | 山本 竜寛 | 北房 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | ||
12.37 | -1.0 | 黒瀬 哲也 | 邑久 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.38 | ±0 | 山本 友哉 | 里庄 | 3 | 岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | H22.10.09 | 笠岡 | ||
12.39 | -0.8 | 松井 駿二 | 味野 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.40 | -4.0 | 滝澤 隆也 | 鶴山 | 3 | 第2回津山陸上競技記録会 | H22.04.29 | 津山 | ||
12.40 | +1.1 | 藤井 量太 | 総社東 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.40 | +0.5 | 小坂田 光 | 美作 | 3 | 岡山県中学校総合体育大会 | H22.07.20 | 岡山 | ||
12.40 | -0.4 | 岡 健斗 | 倉敷西 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.41 | +1.7 | 高橋 力斗 | 井原 | 3 | 岡山県中学生陸上競技選手権 | H22.06.12 | 岡山 | ||
12.41 | ±0 | 延堂 大樹 | 和気 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.42 | -0.4 | 島村 潤 | 御南 | 3 | 第1回倉敷ナイター記録会 | H22.06.26 | 倉敷 | ||
12.42 | -0.4 | 菅野 公貴 | 高陽 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.42 | +1.4 | 坂口 史也 | 石井 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.43 | +1.9 | 片岡 イサク | 総社西 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | ||
12.43 | +1.5 | 高田 佳幸 | 鴨方 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.45 | -0.2 | 谷口 秀之 | 勝央 | 3 | 岡山県中学校総合体育大会 | H22.07.20 | 岡山 | ||
12.45 | +0.4 | 釜崎 英人 | 里庄 | 3 | 岡山県中学校総合体育大会 | H22.07.20 | 岡山 | ||
12.45 | +1.4 | 重近 丞司 | 金光 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
12.46 | +0.1 | 田淵 元貴 | 操南 | 3 | 備前西地区中学校夏期総体 | H22.06.19 | 神崎山 | ||
12.47 | -0.1 | 西崎 裕哉 | 芳泉 | 3 | 第58回岡山市三部対抗 | H22.04.29 | 神崎山 | ||
12.48 | -0.7 | 貝原 大樹 | 倉敷北 | 3 | 倉敷ナイター第2回 | H22.07.24 | 倉敷 | ||
12.48 | +1.4 | 山本 裕介 | 岡大附属 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | ||
参 | 11.63 | +2.8 | 上原 康平 | 玉島東 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | |
参 | 11.78 | +2.8 | 三宅 慧史 | 倉敷北 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | |
参 | 11.78 | +2.8 | 和田 健太郎 | 新田 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | |
参 | 11.89 | +2.1 | 諸遊 秀平 | 北陵 | 3 | 津山陸上競技選手権 | H22.08.01 | 津山 | |
参 | 11.90 | +2.3 | 山上 泰功 | 妹尾 | 3 | 第31回岡山市中学校総合体育大会 | H22.08.28 | 神崎山 | |
参 | 11.91 | +2.6 | 塩川 恭良 | 北陵 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | |
参 | 11.95 | +2.8 | 江國 公哉 | 倉敷北 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | |
参 | 11.96 | +2.8 | 木村 稜也 | 郷内 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | |
参 | 11.97 | +2.6 | 山本 慎 | 北陵 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | |
参 | 11.98 | +2.6 | 滝澤 隆也 | 鶴山 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | |
参 | 12.00 | +2.8 | 屋代 優 | 福田 | 3 | 第4回備南東地区中学校総合体育大会陸上競技 | H22.06.19 | 倉敷 | |
参 | 12.05 | +2.6 | 龍門 晃希 | 津山東 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | |
参 | 12.10 | +2.6 | 森田 滉己 | 落合 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | |
参 | 12.23 | +2.6 | 小坂田 光 | 美作 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | |
参 | 12.24 | +2.6 | 谷口 秀之 | 勝央 | 3 | 県中学校美作地区予選 | H22.06.08 | 津山 | |
参 | 12.37 | +2.5 | 氏家 大地 | 灘崎 | 3 | 岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 | H22.09.04 | 岡山 | |