3年100m 1年  13.50,2年  12.80,3年  12.50     TOPページへ
記録 風向 氏 名 学校 学年 大 会 名 日 時 会場 備考
11.38 +1.7 森 光弘 味野 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.38 ±0 松本 昂樹 味野 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
11.41 +1.8 定久 舜 鏡野 3 津山選手権 H23.07.31 津山
11.51 ±0 村上 敬祐 妹尾 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
11.54 +1.4 林 高春 総社西 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
11.57 +1.7 下山 紘平 竜操 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.58 +1.7 尾川 快 芳泉 3 第45回中国中学校総合体育大会 H23.08.07 島根
11.58 ±0 藤本 達也 井原 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
11.65 +1.7 小林 康希 児島 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.69 +1.1 影山 新竜 北陵 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
11.72 +0.4 前原 大志 里庄 3 備南西地区中学校総合体育大会 H23.06.18 笠岡
11.74 +1.7 宇垣 和真 芳泉 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.75 -0.5 多田 透悟 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
11.77 +0.5 水島 晃治 津山東 3 第3回津山陸上競技記録会 H23.09.25 津山
11.78 -1.4 鬼塚 祐希 県操山 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
11.81 +0.5 宮地 謙悟 妹尾 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
11.81 +0.6 近藤 駿 総社東 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.82 -1.4 福田 修登 県操山 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
11.82 +1.7 河合 優樹 操南 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.83 +0.6 二摩 洋平 岡北 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.84 +1.7 善家 範晃 天城 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.85 -0.4 田平 守 連島南 3 第55回倉敷市陸上競技選手権大会 H23.07.31 倉敷
11.85 +1.3 芦田 直也 御南 3 第3回津山陸上競技記録会 H23.09.25 津山
11.90 -1.3 河合 隼太 御南 3 第3回倉敷ナイター H23.09.10 倉敷
11.91 -0.4 大月 良雅 倉敷北 3 第55回倉敷市陸上競技選手権大会 H23.07.31 倉敷
11.92 +1.0 斉藤 直樹 芳泉 3 第3回津山陸上競技記録会 H23.09.25 津山
11.93 +1.4 加藤 大晟 新田 3 倉敷市春季陸上大会 H23.04.29 倉敷
11.94 +0.4 奥山 舜貴 富山 3 備前西地区大会 H23.06.18 神崎山
11.95 +1.4 戸羽 遼太郎 倉敷西 3 倉敷市春季陸上大会 H23.04.29 倉敷
11.95 -0.4 亀田 広夢 市操山 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
11.97 -1.4 太田 雅文 竜操 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
11.97 +0.5 森安 陽介 吉備 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
11.99 ±0 加計 良紘 岡北 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
12.00 +0.4 平 凌弥 北房 3 総体美作地区予選 H23.06.07 津山
12.01 +0.9 石原 治親 落合 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.01 +1.5 末石 有人 旭東 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.02 +2.0 庄司 亮 倉敷北 3 第1回倉敷ナイター H23.07.02 倉敷
12.03 ±0 守屋 秀一郎 玉島東 3 第55回倉敷市陸上競技選手権大会 H23.07.31 倉敷
12.03 -0.2 大屋 唯人 八浜 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
12.04 +1.5 小野 勇哉 総社西 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.05 +0.2 藤原 裕弥 倉敷北 2 倉敷市民スポーツフェスティバル H23.10.22 倉敷
12.06 +1.7 名村 優志 白陵 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.07 +0.6 米山 直人 里庄 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.08 +1.7 竹元 敦也 鶴山 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.10 +0.6 住田 崇 北陵 3 総体美作地区予選 H23.06.07 津山
12.10 +0.5 岡 洸一郎 倉敷西 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.12 +1.0 吉田 祐雅 味野 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.13 +0.9 福島 広大 県操山 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.14 -0.4 金光 貴大 旭東 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
12.14 +0.2 田渕 裕一 倉敷福田 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
12.14 ±0 片岡 諒介 金光 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
12.15 -0.4 多賀 竜太朗 天城 3 備南東地区大会 H23.06.18 倉敷
12.16 +0.1 金定 鷹正 勝山 3 総体美作地区予選 H23.06.07 津山
12.17 +0.9 難波 泰知 岡山中央 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.20 +0.5 横山 隆太 連島南 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.20 +0.3 中田 雄大 旭東 3 第23回岡山市中学校総合体育大会 H23.08.25 神崎山
12.20 -0.3 鶴海 高士 桑田 第3回倉敷ナイター H23.09.10 倉敷
12.23 +0.2 池本 裕貴 天城 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
12.23 +0.5 鐘ヶ江 優樹 総社 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.23 -1.3 河内 亮太 新田 3 備南東地区大会 H23.06.18 倉敷
12.23 +1.7 應武 真樹 倉敷第一 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.24 +0.9 安原 知宏 県操山 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.25 +1.7 神田 雅人 金光 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.26 +1.8 白石 哲也 妹尾中 3 第4回倉敷ナイター H23.03.26 倉敷
12.27 +0.3 女鹿田 匠 倉敷西 3 倉敷市春季陸上大会 H23.04.29 倉敷
12.27 -1.3 田淵 涼馬 倉敷一 3 備南東地区大会 H23.06.18 倉敷
12.30 +0.1 福島 翔吾 落合 3 第3回津山陸上競技記録会 H23.09.25 津山
12.32 +0.4 谷口 俊樹 作東 3 総体美作地区予選 H23.06.07 津山
12.32 +0.4 井上 皓太 岡山 3 備前西地区大会 H23.06.18 神崎山
12.33 +1.5 佐藤 翔一 鴨方 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.34 0.0 山口 慶祐 竜操 3 第23回岡山市中学校総合体育大会 H23.08.25 神崎山
12.35 -1.5 濱中 良樹 倉敷南 3 第3回倉敷ナイター H23.09.10 倉敷
12.38 -0.5 伊豆田 駿 福南 3 第48回岡山市総体 H23.07.31 神崎山
12.40 +0.5 渡邉 竜也 里庄 3 備南西地区中学校総合体育大会 H23.06.18 笠岡
12.40 +2.0 道信 青羽 倉敷北 3 第1回倉敷ナイター H23.07.02 倉敷
12.41 -0.8 村木 勇斗 倉敷第一 3 倉敷市春季陸上大会 H23.04.29 倉敷
12.41 ±0 森岡 恭平 宇野 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
12.43 -0.8 松井 義文 児島 3 倉敷市春季陸上大会 H23.04.29 倉敷
12.43 ±0 山本 貴之 井原 3 備南西地区中学校総合体育大会 H23.06.18 笠岡
12.45 -1.9 太田 康晴 倉敷第一 3 倉敷市春季陸上大会 H23.04.29 倉敷
12.45 -0.4 古川 雄大 玉島東 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
12.45 +0.4 千合 裕樹 邑久 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.45 +0.5 三輪 大貴 金光学園 3 備南西地区中学校総合体育大会 H23.06.18 笠岡
12.45 +0.1 惣田 大輝 御南 3 第3回津山陸上競技記録会 H23.09.25 津山
12.45 +0.2 浅野 龍乃佑 芳泉 3 第3回津山陸上競技記録会 H23.09.25 津山
12.46 +1.1 泉水 郁哉 琴浦 3 第1回倉敷ナイター H23.07.02 倉敷
12.47 -1.9 鶴田 道宏 岡山中央 3 第33回中学生混成協議会兼記録会 H23.06.04 倉敷
12.48 +0.5 森田 俊貴 連島南 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
12.50 +1.6 井上 直也 玉島北 3 岡山県中学生陸上競技選手権大会 H23.06.11 岡山
11.28 +3.4 松本 昂樹 味野 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.45 +3.4 尾川 快 芳泉 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.52 +2.1 下山 紘平 竜操 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
11.54 +3.4 藤本 達也 井原 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.54 +2.1 鬼塚 祐希 県操山 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
11.58 +2.1 小林 康希 児島 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
11.66 +3.4 大月 良雅 倉敷北 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.83 +2.6 亀田 広夢 市操山 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
11.93 +4.5 奥山 舜貴 富山 3 第1回県記録会 H23.04.16 岡山
11.95 +2.2 金定 鷹正 勝山 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.04 +2.6 多賀 竜太朗 天城 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.16 +2.5 田淵 涼馬 倉敷第一 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.28 +2.6 藤野 亮 高梁 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.33 +2.2 渡邉 竜也 里庄 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.33 +2.1 森田 俊貴 連島南 3 中学生秋季陸上競技記録会 H23.10.08 笠岡
12.35 +2.5 千合 裕樹 邑久 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.38 +2.6 三輪 大貴 金光学園 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.40 +2.1 新居田 啓介 倉敷南 3 第4回倉敷ナイター H23.03.26 倉敷
12.40 +2.3 山本 貴之 井原 3 第1回県記録会 H23.04.16 岡山
12.43 +2.5 兵江 卓晃 中道 3 岡山県中学校総合体育大会 H23.07.21 岡山
12.46 +2.3 小野 寿生 倉敷南 3 第1回県記録会 H23.04.16 岡山
12.49 +2.3 中西 仁 中道 3 総体美作地区予選 H23.06.07 津山
inserted by FC2 system