|
200m |
25.50 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
23.09 |
+0.7 |
松本 昂樹 |
味野 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
23.30 |
+0.6 |
定久 舜 |
鏡野 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
23.39 |
+0.3 |
岡ア 雅也 |
邑久 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
23.42 |
+0.7 |
林 高春 |
総社西 |
3 |
岡山陸上競技カーニバル |
H23.10.30 |
岡山 |
|
|
23.48 |
+0.3 |
吉田 京平 |
早島 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
23.66 |
-1.3 |
村上 敬祐 |
妹尾 |
3 |
第23回岡山市中学校総合体育大会 |
H23.08.26 |
神崎山 |
|
|
23.67 |
±0 |
水島 晃治 |
津山東 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
23.72 |
±0 |
森 光弘 |
味野 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
23.76 |
+0.8 |
矢田 和也 |
庄 |
2 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
H23.10.01 |
倉敷 |
|
|
23.76 |
+0.3 |
國本 尭将 |
和気 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
23.78 |
+0.8 |
奥田 信太郎 |
味野 |
1 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
H23.10.01 |
倉敷 |
|
|
23.89 |
+1.1 |
鬼塚 祐希 |
県操山 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
23.90 |
+1.1 |
近藤 駿 |
総社東 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
23.90 |
+1.0 |
阿曽 彩登 |
上道 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
23.92 |
+1.4 |
宇垣 和真 |
芳泉 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
23.96 |
-0.8 |
藤本 達也 |
井原 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H23.06.12 |
岡山 |
|
|
24.04 |
-1.3 |
福田 修登 |
県操山 |
3 |
第23回岡山市中学校総合体育大会 |
H23.08.26 |
神崎山 |
|
|
24.10 |
+1.4 |
亀田 広夢 |
操山 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.10 |
-1.3 |
芦田 直也 |
御南 |
3 |
第23回岡山市中学校総合体育大会 |
H23.08.26 |
神崎山 |
|
|
24.15 |
+0.8 |
難波 拓也 |
玉島北 |
2 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
H23.10.01 |
倉敷 |
|
|
24.16 |
-1.5 |
大月 良雅 |
倉敷北 |
3 |
第2回倉敷ナイター |
H23.07.30 |
倉敷 |
|
|
24.19 |
-0.2 |
堀 純典 |
芳泉 |
2 |
備前西地区中学校秋季大会 |
H23.10.01 |
神崎山 |
|
|
24.19 |
+0.8 |
小原 吏貴 |
倉敷一 |
2 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
H23.10.01 |
倉敷 |
|
|
24.28 |
+1.0 |
稲垣 天斗 |
玉島東 |
2 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
H23.10.01 |
倉敷 |
|
|
24.34 |
-1.3 |
太田 雅文 |
竜操 |
3 |
備前西地区大会 |
H23.06.19 |
神崎山 |
|
|
24.35 |
+1.4 |
小野 勇哉 |
総社西 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.44 |
+0.6 |
加藤 大晟 |
新田 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
24.51 |
+0.2 |
竹元 敦也 |
鶴山 |
3 |
美作地区中学校総合体育大会 |
H23.07.26 |
津山 |
|
|
24.56 |
+1.0 |
奥山 舜貴 |
富山 |
3 |
備前西地区大会 |
H23.06.19 |
神崎山 |
|
|
24.58 |
-1.2 |
二摩 洋平 |
岡北 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.61 |
+0.6 |
下山 紘平 |
竜操 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.62 |
-0.7 |
善家 範晃 |
天城 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H23.06.12 |
岡山 |
|
|
24.62 |
+0.1 |
大屋 唯人 |
八浜 |
3 |
備前西地区大会 |
H23.06.19 |
神崎山 |
|
|
24.66 |
+1.1 |
白石 哲也 |
妹尾 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.66 |
-0.2 |
小池 響 |
桑田 |
2 |
備前西地区中学校秋季大会 |
H23.10.01 |
神崎山 |
|
|
24.71 |
+0.4 |
横山 隆太 |
連島南 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
24.71 |
+0.4 |
田渕 裕一 |
倉福田 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
24.71 |
±0 |
苅田 匠 |
県操山 |
1 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
24.74 |
-0.7 |
住田 崇 |
北陵 |
3 |
美作地区中学校総合体育大会 |
H23.07.26 |
津山 |
|
|
24.75 |
+0.2 |
金光 貴大 |
旭東 |
3 |
備前西地区大会 |
H23.06.19 |
神崎山 |
|
|
24.75 |
-0.7 |
前田 壮範 |
久世 |
3 |
美作地区中学校総合体育大会 |
H23.07.26 |
津山 |
|
|
24.76 |
-1.1 |
鈴木 浩規 |
中道 |
3 |
美作地区中学校総合体育大会 |
H23.07.26 |
津山 |
|
|
24.77 |
-0.1 |
戸羽 遼太郎 |
倉敷西 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.79 |
+0.2 |
佐々 隼都 |
津山東 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
24.82 |
-0.2 |
児玉 聖貴 |
灘崎 |
2 |
備前西地区中学校秋季大会 |
H23.10.01 |
神崎山 |
|
|
24.82 |
+1.0 |
神谷 健人 |
津山東 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
24.84 |
+0.2 |
藤原 裕弥 |
倉敷北 |
2 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
24.86 |
+1.0 |
谷田 大河 |
京山 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
24.88 |
+0.4 |
松井 義文 |
児島 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
24.88 |
+1.4 |
片岡 諒介 |
金光 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.91 |
±0 |
表 拓哉 |
操南 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
24.92 |
+0.7 |
井上 直也 |
玉島北 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
24.95 |
+1.1 |
森岡 恭平 |
宇野 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
24.98 |
-0.3 |
石井 良 |
郷内 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H23.06.12 |
岡山 |
|
|
24.98 |
+0.4 |
中田 雄大 |
旭東 |
3 |
備前西地区大会 |
H23.06.19 |
神崎山 |
|
|
25.00 |
-2.1 |
森安 陽介 |
吉備 |
3 |
第1回県記録会 |
H23.04.17 |
岡山 |
|
|
25.05 |
+0.2 |
中野 裕章 |
白陵 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
25.07 |
-0.8 |
佐藤 公紀 |
桜が丘 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H23.06.12 |
岡山 |
|
|
25.10 |
+1.0 |
山枡 大地 |
山南 |
3 |
備前西地区大会 |
H23.06.19 |
神崎山 |
|
|
25.11 |
+0.9 |
道信 青羽 |
倉敷北 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.11 |
-0.2 |
合田 諒 |
芳泉 |
1 |
備前西地区中学校秋季大会 |
H23.10.01 |
神崎山 |
|
|
25.13 |
±0 |
多賀 竜太朗 |
天城 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.15 |
+1.0 |
平野 智己 |
倉敷西 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
25.15 |
-1.1 |
佐々木 拓海 |
倉敷第一 |
2 |
倉敷市民スポーツフェスティバル |
H23.10.22 |
倉敷 |
|
|
25.18 |
+0.6 |
日野 汰一 |
笠岡東 |
2 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
25.19 |
-1.5 |
米山 直人 |
里庄 |
3 |
備南西地区中学校総合体育大会 |
H23.06.18 |
笠岡 |
|
|
25.22 |
-1.0 |
渡邉 竜也 |
里庄 |
3 |
備南西地区中学校総合体育大会 |
H23.06.18 |
笠岡 |
|
|
25.22 |
±0 |
中野 孝紀 |
連島南 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.22 |
+0.8 |
藤原 大燿 |
郷内 |
1 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
H23.10.01 |
倉敷 |
|
|
25.23 |
±0 |
古川 雄大 |
玉島東 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.25 |
-0.1 |
福島 一裕 |
石井 |
3 |
岡山市三部対抗 |
H23.04.29 |
神崎山 |
|
|
25.27 |
+1.1 |
渡邉 智哉 |
金光学園 |
2 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H23.07.22 |
岡山 |
|
|
25.27 |
-0.8 |
橋本 涼平 |
竜操 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
25.29 |
+0.4 |
難波 大朗 |
総社西 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.33 |
±0 |
神田 裕之 |
旭東 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
25.38 |
-0.7 |
兵江 卓晃 |
中道 |
3 |
美作地区中学校総合体育大会 |
H23.07.26 |
津山 |
|
|
25.38 |
+0.2 |
八木 海雄士 |
北陵 |
2 |
美作地区中学校総合体育大会 |
H23.07.26 |
津山 |
|
|
25.38 |
-0.6 |
三宅 佑輝 |
井原 |
1 |
備南西地区秋季体育大会 |
H23.09.24 |
笠岡 |
|
|
25.39 |
-0.8 |
藤原 琳久 |
山南 |
2 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H23.06.12 |
岡山 |
|
|
25.39 |
+0.4 |
岩藤 悠生 |
天城 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.45 |
+0.7 |
難波 泰知 |
岡山中央 |
3 |
備前西地区大会 |
H23.06.19 |
神崎山 |
|
|
25.45 |
+0.9 |
泉水 郁哉 |
琴浦 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.48 |
+0.7 |
太田 康晴 |
倉敷一 |
3 |
備南東地区大会 |
H23.06.19 |
倉敷 |
|
|
25.49 |
0.0 |
伊豆田 駿 |
福南 |
3 |
岡山市三部対抗 |
H23.04.29 |
神崎山 |
|
|
25.49 |
-0.8 |
板谷 直樹 |
味野 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
25.49 |
±0 |
中井 太一 |
津山東 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
|
25.50 |
-0.1 |
池本 裕貴 |
天城 |
|
第2回倉敷ナイター |
H23.07.30 |
倉敷 |
|
|
25.50 |
±0 |
山本 真仁 |
倉敷西 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H23.11.05 |
岡山 |
|
参 |
24.52 |
+2.9 |
小池 響 |
桑田 |
2 |
備前西地区中学校秋季大会 |
H23.10.01 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|