|
200m |
25.50 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
22.86 |
±0 |
越宗 洋暁 |
石井 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.15 |
岡山 |
|
|
|
22.89 |
-0.5 |
横山 晃大 |
津山東 |
3 |
ジュニアオリンピック陸上競技大会 |
H26.10.31 |
横浜 |
|
|
|
23.22 |
±0 |
倉ア 聖翔 |
倉敷福田 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.15 |
岡山 |
|
|
|
23.25 |
+0.2 |
岡田 和大 |
藤田 |
3 |
岡山市中学校総合体育大会 |
H26.08.26 |
神崎山 |
|
|
|
23.28 |
-1.5 |
大屋 清真 |
八浜 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
|
23.28 |
-0.2 |
網干 汰一 |
総社東 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
総社ウィング |
|
|
23.44 |
+0.2 |
渡辺 鈴唯 |
吉備 |
3 |
岡山市中学校総合体育大会 |
H26.08.26 |
神崎山 |
|
|
|
23.57 |
+2.0 |
齊藤 栄輝 |
金浦 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
|
23.63 |
-1.3 |
近藤 雄太 |
宇野 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
23.63 |
-0.6 |
山崎 達哉 |
井原 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
|
23.63 |
+1.3 |
林 望 |
吉備 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
23.66 |
+1.4 |
岡ア 誉也 |
邑久 |
3 |
備前東地区中学校総体 |
H26.06.21 |
備前 |
|
|
|
23.78 |
±0 |
治田 将太朗 |
白陵 |
3 |
備前東地区中学校総体 |
H26.06.21 |
備前 |
|
|
|
23.81 |
±0 |
安富 好希 |
県操山 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.15 |
岡山 |
|
|
|
23.82 |
+0.2 |
貞友 匠 |
芳田 |
3 |
岡山市中学校総合体育大会 |
H26.08.26 |
神崎山 |
|
|
|
23.84 |
+1.3 |
藤原 健晋 |
岡山 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
23.96 |
+1.2 |
築山 光貴 |
竜操 |
3 |
近県陸上競技カーニバル大会 |
H26.05.11 |
丸亀 |
|
|
|
23.96 |
-1.2 |
村山 征海 |
久世 |
3 |
美作地区中学校総体 |
H26.0729 |
津山 |
|
|
|
24.00 |
+0.2 |
名合 治紀 |
吉備 |
3 |
岡山市中学校総合体育大会 |
H26.08.26 |
神崎山 |
|
|
|
24.04 |
-0.8 |
森田 煕紀 |
落合 |
3 |
美作地区予選会 |
H26.06.02 |
津山 |
|
|
|
24.04 |
+0.5 |
古屋 孝 |
総社東 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
総社ウィング |
|
|
24.09 |
+1.5 |
平本 大弥 |
市操山 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
24.12 |
+0.5 |
内田 一馬 |
琴浦 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
24.12 |
+0.8 |
安藤 遼 |
御津 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
24.15 |
-2.3 |
定久 諒 |
鏡野 |
3 |
美作地区中学校総体 |
H26.0729 |
津山 |
|
|
|
24.17 |
+1.3 |
江口 碧人 |
東陽 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.22 |
+1.3 |
山ア 拓馬 |
倉敷第一 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
24.24 |
-1.1 |
柳井 脩希 |
天城 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.26 |
岡山 |
|
|
|
24.27 |
±0 |
虫上 侑希 |
桑田 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
24.29 |
+0.8 |
森下 瑛司 |
芳田 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
24.32 |
+0.1 |
雨嶋 敬太郎 |
宇野 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
24.33 |
+1.4 |
石原 健 |
桜が丘 |
3 |
備前東地区中学校総体 |
H26.06.21 |
備前 |
|
|
|
24.35 |
+0.6 |
井須 友貴 |
里庄 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
|
24.35 |
+0.8 |
鈴木 翔大 |
岡北 |
2 |
岡山市中学校総合体育大会 |
H26.08.26 |
神崎山 |
|
|
|
24.37 |
+1.5 |
小林 謙太 |
操南 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
24.38 |
-0.1 |
富永 翔大 |
吉備 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
24.42 |
+0.8 |
阿曽 龍登 |
上道 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
24.49 |
+1.3 |
山岡 智行 |
倉敷西 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.50 |
-0.1 |
仁井本 侑 |
倉福田 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
|
24.51 |
+1.3 |
橋 和史 |
天城 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.51 |
-0.5 |
赤木 洋介 |
天城 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.26 |
岡山 |
|
|
|
24.54 |
±0 |
久山 竜太郎 |
興除 |
2 |
岡山カーニバル |
H26.10.26 |
岡山 |
|
|
|
24.63 |
+0.8 |
野上 世蓮 |
県操山 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
24.66 |
+1.8 |
橋本 卓弥 |
竜操 |
3 |
近県陸上競技カーニバル大会 |
H26.05.11 |
丸亀 |
|
|
|
24.66 |
-1.7 |
立花 竜登 |
鴨方 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
|
24.68 |
+1.5 |
二葉 崚登 |
庄 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
24.69 |
+0.5 |
杉岡 大輝 |
県立操山 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
24.69 |
+1.5 |
太田 悠一 |
県操山 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
24.69 |
+1.3 |
上杉 直輝 |
天城 |
1 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.71 |
±0 |
日谷 聖来 |
倉敷東 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
|
24.74 |
-1.3 |
塩見 健人 |
東陽 |
2 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
24.74 |
+2.0 |
原田 夏凪 |
金浦 |
2 |
備南西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.75 |
-1.7 |
東山 雄飛 |
笠岡東 |
2 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
|
24.79 |
±0 |
則武 由基 |
吉永 |
2 |
備前東地区秋季大会陸上 |
H26.09.27 |
備前 |
|
|
|
24.81 |
+0.6 |
笹野 玲音 |
天城 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.26 |
岡山 |
|
|
|
24.83 |
+0.5 |
法花 侑希 |
蒜山 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.26 |
岡山 |
|
|
|
24.84 |
-0.3 |
瀧浪 隆太 |
天城 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
|
24.84 |
+2.0 |
大賀 晴行 |
県操山 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
|
24.86 |
+1.3 |
鈴木 善遥 |
天城 |
1 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.89 |
-0.1 |
叶井 公孝 |
倉敷西 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
|
24.91 |
-0.1 |
中村 祐貴 |
倉敷南 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
|
24.91 |
+1.3 |
木村 茂樹 |
総社西 |
1 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.92 |
+1.3 |
伊藤 来麻 |
味野 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
24.93 |
+0.8 |
藤井 琢真 |
理大附 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
24.95 |
+1.2 |
原 勇人 |
津山東 |
3 |
美作地区中学校総体 |
H26.0729 |
津山 |
|
|
|
24.97 |
-0.5 |
村上 健太 |
桜が丘 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.15 |
岡山 |
|
|
|
24.97 |
-1.5 |
林原 和志 |
興除 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
|
24.99 |
±0 |
三宅 慶一 |
新田 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.00 |
-0.6 |
岸川 稲也 |
芳泉 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.15 |
岡山 |
|
|
|
25.00 |
-1.8 |
高橋 直之 |
久世 |
3 |
美作地区中学校総体 |
H26.0729 |
津山 |
|
|
|
25.02 |
±0 |
宮原 佑 |
総社東 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
総社ウィング |
|
|
25.03 |
-0.8 |
大元 洸星 |
児島 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.04 |
+2.0 |
土井 智哉 |
金光 |
2 |
備南西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
25.06 |
-1.8 |
廣野 圭吾 |
中道 |
3 |
美作地区中学校総体 |
H26.0729 |
津山 |
|
|
|
25.11 |
-0.4 |
大岩 遼 |
倉敷北 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.15 |
+0.3 |
大木 雄矢 |
総社東 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
|
25.15 |
+0.8 |
槇井 廉 |
上道 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
25.16 |
-0.6 |
大原 健太郎 |
金光学園 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
|
25.18 |
+0.4 |
垣内 篤志 |
玉 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
25.19 |
-0.7 |
松宮 圭吾 |
玉 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
25.19 |
±0 |
大森 隆弘 |
岡山 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
25.19 |
-0.4 |
川端 虹希 |
東陽 |
2 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.19 |
-0.1 |
中尾 和輝 |
大安寺 |
|
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.19 |
+0.3 |
瀧浪 龍太 |
天城 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.26 |
岡山 |
|
|
|
25.22 |
+1.7 |
岸本 蓮 |
芳泉 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
25.23 |
-0.8 |
中村 冴人 |
倉敷北 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.24 |
-1.4 |
石谷 心路 |
日生 |
1 |
備前東地区秋季大会陸上 |
H26.09.27 |
備前 |
|
|
|
25.26 |
±0 |
筒井 陸斗 |
岡北 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
|
|
|
25.27 |
-0.1 |
能海 翔 |
倉敷北 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.28 |
-1.4 |
河合 隆志 |
備前 |
2 |
備前東地区秋季大会陸上 |
H26.09.27 |
備前 |
|
|
|
25.32 |
+0.4 |
家近 和明 |
香和 |
2 |
岡山県陸上競技記録会 |
H26.04.13 |
岡山 |
|
|
|
25.32 |
+1.0 |
大原 健作 |
邑久 |
3 |
備前東地区中学校総体 |
H26.06.21 |
備前 |
|
|
|
25.33 |
±0 |
野中 和輝 |
総社西 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
|
25.34 |
-0.8 |
中山 悠馬 |
吉備 |
1 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.35 |
+1.7 |
伊藤 圭吾 |
倉敷北 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
25.36 |
+0.5 |
平田 隼也 |
総社東 |
3 |
岡山県ジュニア陸上競技選手権大会 |
H26.09.07 |
岡山 |
総社ウィング |
|
|
25.38 |
±0 |
岡崎 修久 |
西大寺 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
25.39 |
-1.0 |
尾方 駿作 |
郷内 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
25.42 |
±0 |
中村 蓮太郎 |
吉備 |
2 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
H26.09.27 |
倉敷 |
|
|
|
25.43 |
+0.9 |
藤 隼弥 |
玉島北 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
|
25.44 |
-2.2 |
大石 涼太 |
操南 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.15 |
岡山 |
|
|
|
25.44 |
+1.2 |
久葉 慎矢 |
灘崎 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
25.45 |
±0 |
佐々木 晶佳 |
灘崎 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
|
25.47 |
-1.5 |
室山 颯大 |
倉敷北 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.15 |
岡山 |
|
|
|
25.47 |
+0.1 |
大森 康平 |
倉敷西 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
|
25.47 |
+1.7 |
白神 優一 |
岡山 |
1 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
|
25.48 |
+0.8 |
赤沢 颯太 |
大安寺 |
2 |
岡山市中学校総合体育大会 |
H26.08.26 |
神崎山 |
|
|
|
25.50 |
+0.4 |
垣内 雄太 |
大安寺 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
参 |
23.44 |
+2.8 |
齊藤 栄輝 |
金浦 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
23.55 |
+5.0 |
林 望 |
吉備 |
3 |
姫路市陸上競技記録会 |
H26.04.27 |
姫路 |
|
|
参 |
23.89 |
+2.1 |
平本 大弥 |
市操山 |
3 |
第3回岡山県陸上競技記録会 |
H26.09.13 |
岡山 |
|
|
参 |
24.01 |
+4.4 |
安藤 遼 |
御津 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.07 |
+3.4 |
野上 世蓮 |
県操山 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.09 |
+2.8 |
森下 瑛司 |
芳田 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.13 |
+3.3 |
阿曽 龍登 |
上道 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.45 |
+4.4 |
岸本 蓮 |
芳泉 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.55 |
+3.3 |
藤井 琢真 |
理大附属 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.65 |
+4.4 |
原田 夏凪 |
金浦 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.72 |
+3.3 |
石谷 心路 |
日生 |
1 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.73 |
+2.1 |
則武 由基 |
吉永 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.80 |
+4.4 |
赤澤 颯太 |
大安寺 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.83 |
+2.1 |
土井 智哉 |
金光 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
24.99 |
+3.3 |
長尾 友貴 |
久世 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.02 |
+3.4 |
白神 優一 |
岡山 |
1 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.03 |
+3.3 |
前原 成翔 |
中道 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.08 |
+2.1 |
槇井 廉 |
上道 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.14 |
+2.2 |
貞清 晋吾 |
金光学園 |
2 |
備南西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
参 |
25.14 |
+3.4 |
尾方 駿作 |
郷内 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.21 |
+2.1 |
中山 悠馬 |
吉備 |
1 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.22 |
+3.4 |
河合 隆志 |
備前 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.24 |
+3.3 |
藤 隼弥 |
玉島北 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.26 |
+3.3 |
垣内 雄太 |
大安寺 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.27 |
+2.1 |
光本 瀬生 |
山南 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.29 |
+2.1 |
安井 悠也 |
御南 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.35 |
+3.3 |
佐貫 空汰 |
倉敷東 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.36 |
+2.1 |
砂原 海我 |
児島 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
参 |
25.48 |
+2.1 |
延藤 竜也 |
御南 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|