|
100mH |
18.50 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
14.26 |
+1.6 |
溝口 りこ |
高松 |
3 |
全日本中学校陸上競技選手権大会 |
H26.08.19 |
丸亀 |
|
|
14.37 |
+1.8 |
南田 彩伽 |
岡大附属 |
3 |
全日本中学校陸上競技選手権大会 |
H26.08.20 |
丸亀 |
|
|
15.02 |
+0.3 |
御船 乃愛 |
福浜 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.25 |
岡山 |
OSIT&F |
|
15.13 |
+1.5 |
竜門 千佳 |
吉備 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
15.18 |
+1.7 |
有森 蘭乃 |
竜操 |
2 |
第3回津山陸上記録会 |
H26.09.28 |
津山 |
|
|
15.30 |
+2.0 |
西山 知里 |
金光 |
2 |
備南西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
15.31 |
+1.4 |
澄川 芽久 |
吉備 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
15.44 |
-0.5 |
高森 優奈 |
県操山 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
15.47 |
+0.3 |
大西 美衣奈 |
高梁 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.25 |
岡山 |
OSIT&F |
|
15.54 |
+1.7 |
工藤 音花 |
岡大附 |
1 |
第3回津山陸上記録会 |
H26.09.28 |
津山 |
|
|
15.61 |
+0.1 |
山岡 真紗希 |
岡大付属 |
2 |
岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
H26.10.11 |
倉敷 |
|
|
15.65 |
+1.2 |
河本 友唯 |
桜が丘 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
15.84 |
-0.3 |
糸谷 優希 |
吉備 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.22 |
岡山 |
|
|
15.85 |
-0.3 |
安河内 萌衣 |
木之子 |
2 |
岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
H26.10.11 |
倉敷 |
|
|
15.88 |
+0.4 |
日高 亜希子 |
岡大附属 |
3 |
岡山県中学生混成競技会兼記録会 |
H26.06.08 |
岡山 |
|
|
15.94 |
-0.5 |
坂川 保乃華 |
竜操 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
16.01 |
+1.0 |
山ア 涼加 |
山南 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.21 |
神崎山 |
|
|
16.02 |
-0.2 |
今津 千尋 |
京山 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
16.21 |
-0.9 |
西山 佳奈 |
総社西 |
2 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
16.24 |
+0.2 |
澤田 美奈 |
県操山 |
3 |
岡山カーニバル |
H26.10.25 |
岡山 |
OSIT&F |
|
16.34 |
+1.7 |
山本 茉椰 |
笠岡東 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
16.34 |
+1.5 |
若村 咲季 |
福南 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.22 |
岡山 |
|
|
16.34 |
±0 |
楢崎 理海 |
京山 |
1 |
笠岡陸上競技場開場記念記録会 |
H27.03.21 |
笠岡 |
OSI T&F |
|
16.37 |
-0.7 |
橋本 実咲 |
|
3 |
備前市リレーカーニバル |
H26.09.17 |
備前 |
総社ウイング |
|
16.43 |
+0.1 |
國塩 里奈 |
邑久 |
3 |
備前東地区中学校総体 |
H26.06.21 |
備前 |
|
|
16.49 |
-1.1 |
橋 美夢 |
味野 |
2 |
倉敷陸上競技記録会 |
H27.03.21 |
倉敷 |
|
|
16.63 |
+1.5 |
安定 紗也香 |
竜操 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.22 |
岡山 |
|
|
16.68 |
-2.9 |
林 絹子 |
倉敷東 |
3 |
倉敷地区中学校春季陸上競技大会 |
H26.04.29 |
倉敷 |
|
|
16.75 |
-1.4 |
末澤 紗弥佳 |
津山東 |
1 |
津山市中学生記録会 |
H26.08.23 |
津山 |
|
|
16.80 |
+2.0 |
亀山 遥加 |
高屋 |
2 |
備南西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
16.84 |
+0.1 |
長谷川 千華 |
芳泉 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
16.86 |
-0.8 |
岡本 莉胡 |
琴浦 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
16.96 |
-0.2 |
川崎 夏穂 |
竜操 |
2 |
倉敷陸上競技記録会 |
H27.03.21 |
倉敷 |
|
|
16.99 |
+1.5 |
苫田 紗歩 |
旭東 |
1 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
17.11 |
-0.9 |
山下 佳音 |
総社東 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
17.14 |
-0.9 |
大山 睦子 |
琴浦 |
2 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
17.26 |
-1.3 |
藤原 早菜 |
味野 |
2 |
岡山県中学生混成競技会兼記録会 |
H26.06.08 |
岡山 |
|
|
17.28 |
-0.1 |
松本 亜巳 |
鏡野 |
1 |
津山市陸上競技選手権大会 |
H26.08.03 |
津山 |
|
|
17.31 |
-0.2 |
吉田 絵里子 |
吉備 |
1 |
倉敷陸上競技記録会 |
H27.03.21 |
倉敷 |
|
|
17.32 |
+1.9 |
中村 愛子 |
玉島東 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
17.41 |
+1.4 |
坂根 知里 |
県操山 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
17.43 |
-1.5 |
水田 吏南 |
鏡野 |
3 |
美作地区中学校総体 |
H26.0729 |
津山 |
|
|
17.43 |
+1.2 |
蜂谷 茉由 |
中山 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
17.45 |
+0.3 |
本荘 真央 |
東陽 |
3 |
備南東地区中学校総体 |
H26.06.22 |
倉敷 |
|
|
17.50 |
-1.0 |
末澤 沙弥佳 |
津山東 |
1 |
津山市陸上競技選手権大会 |
H26.08.03 |
津山 |
|
|
17.50 |
+0.6 |
本山 葵子 |
芳田 |
1 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
17.55 |
-0.2 |
安廣 友紀子 |
吉備 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
17.57 |
+1.5 |
宮田 知佳 |
大安寺 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
17.57 |
+2.0 |
荒山 汐里 |
笠岡東 |
2 |
備南西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
17.61 |
+1.5 |
田渕 由紀 |
西大寺 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
17.63 |
+1.9 |
橋本 蓮 |
玉島西 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
17.66 |
-2.8 |
難波 遥霞 |
玉島北 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
17.72 |
+0.1 |
向原 美奈 |
灘崎 |
2 |
岡山市中学校総合体育大会 |
H26.08.25 |
神崎山 |
|
|
17.74 |
-1.2 |
北山 由佳 |
桜が丘 |
2 |
近県陸上競技カーニバル大会 |
H26.05.10 |
丸亀 |
|
|
17.82 |
±0 |
小林 紗璃 |
庄 |
2 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
17.83 |
+1.7 |
若田 真由佳 |
笠岡西 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
17.86 |
-1.5 |
熊川 美鈴 |
邑久 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
17.94 |
+1.7 |
平野 友梨 |
里庄 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
|
17.96 |
-1.2 |
小池 結子 |
吉備 |
3 |
近県陸上競技カーニバル大会 |
H26.05.10 |
丸亀 |
|
|
17.98 |
+0.3 |
円 雛子 |
笠岡西 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.22 |
岡山 |
|
|
17.98 |
+0.6 |
片山 そら |
香和 |
1 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
18.01 |
-0.6 |
三宅 那奈 |
倉敷南 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.14 |
岡山 |
|
|
18.01 |
-0.6 |
小谷 遥菜 |
西大寺 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.14 |
岡山 |
|
|
18.04 |
+1.4 |
森 みずき |
中山 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
18.04 |
+0.5 |
三輪 輝 |
倉敷第一 |
2 |
岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
H26.10.11 |
倉敷 |
|
|
18.06 |
-1.2 |
森 桜蘭 |
荘内 |
2 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
18.09 |
+0.2 |
御船 木葉 |
福浜 |
1 |
岡山カーニバル |
H26.10.25 |
岡山 |
OSIT&F |
|
18.10 |
+0.6 |
松岡 歩美 |
西大寺 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
18.12 |
-0.4 |
森 咲蘭 |
荘内 |
2 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
18.12 |
-1.8 |
磯邊 綾里紗 |
桑田 |
2 |
岡山市総合体育大会 |
H26.07.27 |
神崎山 |
|
|
18.13 |
-1.1 |
倉本 咲弥 |
倉敷東 |
1 |
倉敷陸上競技記録会 |
H27.03.21 |
倉敷 |
|
|
18.14 |
+1.5 |
鹿野 真綺 |
桑田 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
18.15 |
-1.1 |
藤原 華乃 |
宇野 |
1 |
倉敷陸上競技記録会 |
H27.03.21 |
倉敷 |
|
|
18.18 |
-0.9 |
平川 萌絵 |
御南 |
3 |
岡山市総合体育大会 |
H26.07.27 |
神崎山 |
|
|
18.20 |
-0.7 |
橋 奏美 |
鴨方 |
2 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.14 |
岡山 |
|
|
18.24 |
-0.5 |
豊田 愛依 |
備前 |
3 |
岡山県陸上競技記録会 |
H26.04.12 |
岡山 |
|
|
18.25 |
+0.5 |
常定 唯稀 |
竜操 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
18.26 |
+1.2 |
守本 琴音 |
笠岡西 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
18.31 |
+0.3 |
元林 咲耶 |
玉島北 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
|
18.33 |
+1.2 |
藤井 希乃 |
井原 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
|
18.35 |
-1.5 |
母里 詩音 |
落合 |
3 |
美作地区中学校総体 |
H26.0729 |
津山 |
|
|
18.42 |
-3.0 |
澤山 蓮音 |
倉敷第一 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.14 |
岡山 |
|
|
18.42 |
+1.4 |
栗山 裕唯 |
灘崎 |
2 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
|
18.47 |
-3.5 |
荒川 結衣 |
井原 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
H26.06.14 |
岡山 |
|
|
18.50 |
+0.5 |
片上 亜由子 |
香和 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.22 |
神崎山 |
|
|
18.50 |
-0.8 |
若松 日奈子 |
灘崎 |
2 |
岡山県中学校総合体育大会 |
H26.07.23 |
岡山 |
|
|
18.50 |
+0.5 |
實盛 鈴菜 |
御南 |
2 |
岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
H26.10.11 |
倉敷 |
|
参 |
15.01 |
+2.6 |
西山 知里 |
金光 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
参 |
15.06 |
+2.6 |
竜門 千佳 |
吉備 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
参 |
15.12 |
+2.1 |
有森 蘭乃 |
竜操 |
2 |
岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
H26.10.11 |
倉敷 |
|
参 |
15.21 |
+2.6 |
河本 友唯 |
桜が丘 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
参 |
15.30 |
+2.6 |
安河内 萌衣 |
木之子 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
参 |
15.97 |
+2.6 |
西山 佳奈 |
総社西 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
参 |
16.00 |
+2.6 |
橋 美夢 |
味野 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
参 |
16.19 |
+3.3 |
苫田 紗歩 |
旭東 |
1 |
備前西地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
神崎山 |
|
参 |
16.74 |
+2.6 |
本山 葵子 |
芳田 |
1 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
H26.11.07 |
津山 |
|
参 |
16.85 |
+2.2 |
橋本 蓮 |
玉島西 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
参 |
17.06 |
+2.2 |
大山 睦子 |
琴浦 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
参 |
17.49 |
+2.6 |
向原 美奈 |
灘崎 |
2 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.21 |
神崎山 |
|
参 |
17.67 |
+2.2 |
橋 奏美 |
鴨方 |
2 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
参 |
17.72 |
+2.2 |
元林 咲耶 |
玉島北 |
2 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
参 |
17.82 |
+2.2 |
曽根 麻鈴 |
琴浦 |
1 |
備南東地区中学校新人大会 |
H26.10.04 |
倉敷 |
|
参 |
17.87 |
+4.2 |
安広 友紀子 |
吉備 |
3 |
備前陸上競技記録会 |
H26.04.06 |
備前 |
|
参 |
17.96 |
+2.6 |
常定 唯稀 |
竜操 |
3 |
備前西地区中学校総体 |
H26.06.21 |
神崎山 |
|
参 |
18.26 |
+2.2 |
秀高 亜莉 |
里庄 |
3 |
備南西地区中学校総体 |
H26.0621 |
笠岡 |
|
参 |
18.40 |
+2.1 |
逢坂 望央 |
桑田 |
2 |
岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
H26.10.11 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|