|
110mH |
19.00 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
14.45 |
-0.8 |
安福 柊汰 |
金光学園 |
3 |
全日本中学校陸上競技選手権大会 |
08.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
14.66 |
-1.4 |
頼経 真人 |
鶴山 |
3 |
中国中学校陸上競技選手権大会 |
08.08 |
広島 |
|
|
|
|
|
15.81 |
1.1 |
西山 慧 |
東陽 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
15.93 |
0 |
中山 文太 |
高梁 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.00 |
-1.4 |
山下 蒼 |
宇野 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.00 |
0.9 |
村瀬 宏幸 |
笠岡東 |
3 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
16.03 |
-1.4 |
西濱 充 |
倉敷東 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.12 |
-1.4 |
七村 雄大 |
総社西 |
2 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.16 |
-1.5 |
難波 泰行 |
竜操 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
16.39 |
-1.4 |
濱崎 椋 |
玉島東 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.40 |
0.8 |
皆木 睦希 |
吉備 |
3 |
岡山カーニバル |
10.27 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.57 |
0.6 |
坂澤 舜 |
総社西 |
3 |
ジュニアオリンピック挑戦会 |
09.02 |
津山 |
|
|
|
|
|
16.57 |
1.1 |
柴田 知樹 |
庄 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.59 |
-1.5 |
安藤 駿 |
桑田 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
16.77 |
0.8 |
長田 亮太 |
玉島東 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
16.78 |
-2.5 |
齋藤 洋紀 |
県操山 |
2 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
16.86 |
1.3 |
塚前 俊 |
倉敷南 |
2 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
16.93 |
-0.4 |
近藤 聖太 |
庄 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
17.00 |
-1.5 |
板野 英弥 |
大安寺 |
3 |
備前西地区総体 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
17.01 |
-1.5 |
福井 研登 |
津山東 |
1 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
17.14 |
-1.5 |
井上 烈王 |
八浜 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
17.29 |
0.7 |
千地岩 佑 |
倉敷西 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
17.32 |
-1.2 |
遠藤 優斗 |
倉敷東 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
17.43 |
0.9 |
村松 来夢 |
県操山 |
2 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
17.44 |
-0.5 |
山本 晴也 |
東陽 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
17.55 |
-0.2 |
周藤 尊 |
石井 |
3 |
岡山県中学生混成選手権 |
06.03 |
岡山 |
|
|
|
|
|
17.64 |
+0.3 |
高畠 優昇 |
市操山 |
2 |
備前西地区秋季大会 |
10.07 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
17.68 |
-0.8 |
藤原 光 |
郷内 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
17.69 |
1.8 |
則保 雄飛 |
吉備 |
3 |
備前西地区総体 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
17.70 |
0 |
浅沼 伊織 |
吉備 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
17.90 |
-0.3 |
羽ア 元信 |
山南 |
2 |
備前西地区秋季大会 |
10.07 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
18.02 |
-1.3 |
段ノ上 丈 |
倉敷第一 |
3 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
18.09 |
-1.0 |
横山 丈流 |
操南 |
|
岡山市総合体育大会 |
08.26 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
18.09 |
0.8 |
河原 孝明 |
高陽 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
18.37 |
1.4 |
平野 涼太 |
玉島東 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
18.43 |
-0.4 |
茅野 睦生 |
石井 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
18.46 |
-0.3 |
築山 鳳斗 |
竜操 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
18.48 |
-0.3 |
守屋 悠耶 |
笠岡東 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
18.50 |
1 |
水野 誠斗 |
操南 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
18.63 |
-0.8 |
永瀬 裕大 |
倉敷南 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
18.63 |
1.1 |
瀬尾 健心 |
操南 |
3 |
岡山県中学生混成選手権 |
06.03 |
岡山 |
|
|
|
|
|
18.82 |
-0.1 |
磯 明日正 |
笠岡東 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
18.94 |
1.8 |
井上 侑哉 |
玉島東 |
3 |
岡山県中学生混成選手権 |
06.03 |
岡山 |
|
|
|
|
|
18.94 |
-1.2 |
井上 洸太郎 |
西粟倉 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
|
参 |
16.36 |
4.1 |
七村 雄大 |
総社西 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
|
参 |
17.59 |
4.8 |
山本 晴也 |
東陽 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
|
参 |
17.77 |
4.1 |
塚前 俊 |
倉敷南 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
|
参 |
18.09 |
4.1 |
藤原 光 |
郷内 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
|
参 |
16.81 |
2.9 |
齋藤 洋紀 |
県操山 |
2 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|