|
3000m |
|
10.00.00 |
|
|
|
TOPページへ |
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
8:39.88 |
|
山田 修人 |
琴浦 |
3 |
全日本中学校陸上競技選手権大会 |
08.19 |
岡山 |
|
|
|
8:48.65 |
|
伊加 拓海 |
邑久 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
8:50.88 |
|
大塚 直哉 |
吉備 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
8:51.25 |
|
森下 翔太 |
井原 |
3 |
屋島ナイターカーニバル |
10.20 |
香川 |
|
|
|
8:57.81 |
|
南條 光希 |
奈義 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:02.58 |
|
大西 柊太朗 |
早島 |
2 |
平成30年度倉敷長距離記録会 |
12.15 |
倉敷 |
|
|
|
9:05.66 |
|
堀口 颯亮 |
倉敷南 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:15.27 |
|
山口 倫 |
味野 |
3 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
9:15.53 |
|
玉置 尚也 |
吉備 |
3 |
ジュニア長距離選抜大会 |
12.23 |
岡山 |
|
|
|
9:20.65 |
|
田中 視陽 |
芳泉 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:22.15 |
|
中野 裕心 |
児島 |
1 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:23.90 |
|
嘉良戸 翔太 |
味野 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:26.29 |
|
對中 天晟 |
操南 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:32.49 |
|
林 愛翔 |
旭東 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:33.41 |
|
杉本 仁 |
邑久 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:38.05 |
|
佐藤 那地 |
妹尾 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:38.86 |
|
松田 幸大 |
芳泉 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:38.88 |
|
山田 秀人 |
琴浦 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:39.61 |
|
菅野 雅史 |
芳泉 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:40.16 |
|
塩屋 智寛 |
芳田 |
3 |
第11回岡山県ジュニア長距離選抜大会 |
12.23 |
岡山 |
|
|
|
9:41.94 |
|
中原 康汰 |
吉備 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:43.09 |
|
牧原 アレキサンダー |
北陵 |
1 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:43.24 |
|
藤原 蓮 |
邑久 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:43.48 |
|
小牧 楓斗 |
荘内 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:43.54 |
|
角南 季明 |
福浜 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:44.44 |
|
道廣 賢将 |
里庄 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
9:44.67 |
|
荒木 大輝 |
吉備 |
3 |
屋島カーニバル |
09.22 |
香川 |
|
|
|
9:44.67 |
|
犬飼 慶人 |
吉備 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:45.28 |
|
川ア 優 |
倉敷東 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:46.74 |
|
川崎 俊輔 |
県操山 |
3 |
岡山市総合体育大会 |
08.26 |
神崎山 |
|
|
|
9:47.13 |
|
大賀 郁哉 |
琴浦 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:51.07 |
|
吉岡 剛志 |
高屋 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:51.16 |
|
北村 翔 |
操南 |
2 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
9:51.55 |
|
浜野 雄気 |
吉備 |
3 |
屋島カーニバル |
09.22 |
香川 |
|
|
|
9:53.35 |
|
藤原 大輝 |
倉敷南 |
1 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
9:53.37 |
|
三浦 颯太 |
岡大附 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:53.39 |
|
福井 渚大 |
宇野 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:53.90 |
|
兒玉 卓実 |
琴浦 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:54.21 |
|
板倉 蒔希 |
津山東 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:54.22 |
|
土田 浩生 |
市操山 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:54.78 |
|
渡辺 圭 |
旭東 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
9:54.85 |
|
今岡 颯大 |
芳泉 |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:55.22 |
|
遠藤 紘介 |
岡大附 |
1 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:56.28 |
|
片山 蒼大 |
児島 |
3 |
ジュニアオリンピック挑戦会 |
09.02 |
津山 |
|
|
|
9:56.88 |
|
秋田 祐樹 |
吉備 |
3 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:57.35 |
|
内田 晴樹 |
井村RC |
2 |
平成30年度 岡山県長距離記録会 |
11.24 |
岡山 |
|
|
|
9:58.04 |
|
大西 駿弥 |
芳泉 |
3 |
ジュニアオリンピック挑戦会 |
09.02 |
津山 |
|
|
|
9:58.07 |
|
中原 祥太 |
玉島東 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
9:58.59 |
|
赤澤 晃成 |
玉島北 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
9:59.51 |
|
川崎 颯大 |
真備 |
1 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
9:59.84 |
|
藤原 悠月 |
宇野 |
3 |
第1回岡山県陸上競技記録会 |
04.15 |
岡山 |
|
|
|
9:59.91 |
|
小林 大地 |
西大寺 |
2 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|