|
800m |
|
2.16.00 |
|
|
|
TOPページへ |
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
1:56.32 |
|
杉本 仁 |
邑久 |
2 |
ナイタートライアル in 屋島 |
08.11 |
香川 |
|
|
|
2:02.18 |
|
森下 翔太 |
井原 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
2:02.23 |
|
桑村 太陽 |
加賀 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:03.35 |
|
宇野 京弥 |
高陽中 |
3 |
備前東地区総体 |
06.16 |
備前 |
|
|
|
2:04.45 |
|
竹下 陽 |
高陽中 |
3 |
備前東地区総体 |
06.16 |
備前 |
|
|
|
2:05.22 |
|
政廣 優季 |
新田 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:05.50 |
|
中原 康汰 |
吉備 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
2:05.78 |
|
桑村 太陽 |
加賀 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
2:06.51 |
|
川崎 俊輔 |
県操山 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:06.63 |
|
塩屋 智寛 |
芳田 |
3 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:06.82 |
|
松田 幸大 |
芳泉 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
2:07.50 |
|
大西 駿弥 |
芳泉 |
3 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:07.77 |
|
硲 隼一 |
里庄 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:07.87 |
|
坪井 亮哉 |
石井 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:08.56 |
|
木下 皓太 |
新田 |
3 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
2:08.71 |
|
片山 蒼大 |
児島 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:09.16 |
|
八百原 隼大 |
児島 |
1 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
2:09.41 |
|
仁科 遼大 |
福南 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
2:09.46 |
|
山田 秀人 |
琴浦 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:09.47 |
|
角南 秀行 |
児島 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
2:09.49 |
|
池内 司 |
倉敷南 |
2 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
2:09.65 |
|
新中 晴也 |
倉敷南 |
2 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:09.91 |
|
今井 勇斗 |
奈義 |
3 |
美作地区予選会 |
05.28 |
津山 |
|
|
|
2:10.37 |
|
山口 竜平 |
津山東 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:10.64 |
|
角南 季明 |
福浜 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
2:10.88 |
|
井上 創太 |
倉敷第一 |
3 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
2:10.99 |
|
高山 康成 |
津山西 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
2:11.28 |
|
浅井 太陽 |
岡中央 |
3 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:11.35 |
|
坂澤 舜 |
総社西 |
3 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
2:11.46 |
|
橋本 陸 |
芳泉 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
2:11.71 |
|
石田 弘幸 |
福田南 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:12.09 |
|
秋田 祐樹 |
吉備 |
3 |
岡山市総合体育大会 |
08.26 |
神崎山 |
|
|
|
2:12.10 |
|
中塚 遥紀 |
倉敷福田 |
2 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
2:12.28 |
|
北野 ひかる |
鶴山 |
3 |
美作地区予選会 |
05.28 |
津山 |
|
|
|
2:12.42 |
|
三宅 将暖 |
総社西 |
3 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
2:12.62 |
|
岡田 貫佑 |
芳田 |
3 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:12.64 |
|
依田 凌輔 |
荘内 |
2 |
備前西地区秋季大会 |
10.07 |
神崎山 |
|
|
|
2:12.69 |
|
柴田 祥希 |
玉島東 |
3 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
2:12.70 |
|
西林 駿佑 |
上道 |
2 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:12.76 |
|
對中 天晟 |
操南 |
2 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
2:13.07 |
|
佐藤 竜輝 |
倉敷第一 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
2:13.23 |
|
山 康成 |
津山西 |
2 |
岡山県中学校選手権 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
2:13.32 |
|
長尾 拓能 |
児島 |
2 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
2:13.71 |
|
M岡 哲平 |
芳泉 |
3 |
岡山市中学・高校・一般各部対抗陸上競技大会 |
04.29 |
神崎山 |
|
|
|
2:14.02 |
|
河野 湧生 |
岡大附 |
3 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:14.06 |
|
久保 楓馬 |
金光 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:14.08 |
|
大賀 郁哉 |
琴浦 |
2 |
備南東地区秋季大会 |
10.01 |
倉敷 |
|
|
|
2:14.20 |
|
間野 哲平 |
倉敷西 |
3 |
備南東地区総体 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
2:14.47 |
|
三原 颯太 |
上道 |
2 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:14.48 |
|
植木 翔真 |
旭東 |
2 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:14.60 |
|
右遠 大輝 |
高陽 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
2:14.93 |
|
乙倉 悠祐 |
山南 |
2 |
備前西地区総体 |
06.16 |
岡山 |
|
|
|
2:15.03 |
|
實平 涼寿 |
鶴山 |
3 |
岡山県総合体育大会 |
07.21 |
岡山 |
|
|
|
2:15.27 |
|
後河 藍 |
北陵 |
2 |
岡山県秋季記録会 |
10.08 |
笠岡 |
|
|
|
2:15.39 |
|
橋 隆之介 |
県操山 |
3 |
岡山市総合体育大会 |
08.26 |
神崎山 |
|
|
|
2:15.41 |
|
久世 拳士郎 |
妹尾 |
2 |
岡山県秋季体育大会陸上競技の部 |
11.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|