1年100m | 1年 13.50,2年 12.80,3年 12.50 | TOPページへ | |||||||||||||
記録 | 風向 | 氏 名 | 学校 | 学年 | 大 会 名 | 日 時 | 会場 | 備考 | |||||||
1 | 11.89 | 1.7 | 岸本 琉煌 | 旭東 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
2 | 11.93 | 0.3 | 岩崎 陽光 | 津山 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
3 | 11.98 | 1.7 | 藤原 大翔 | 京山 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
4 | 12.07 | 0.3 | 小松原 千騎 | 水島 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
5 | 12.19 | 0.4 | 小玉 琉斗 | 倉敷北 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||
6 | 12.21 | 1.7 | 池田 駿陽 | 荘内 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
7 | 12.23 | 0.3 | 緒方 達也 | 東陽 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
8 | 12.30 | 0.3 | 田中 遥斗 | 桜が丘 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
9 | 12.33 | 0.7 | 大坪 千紘 | 桑田 | 1 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | |||||||
10 | 12.38 | 1.6 | 庄司 悠矢 | 芳泉 | 1 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||
11 | 12.39 | 0.3 | 三村 侑矢 | 久世 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
12 | 12.42 | 2.0 | 陶山 透希 | 津山東 | 1 | 2019年度第3回津山陸上競技記録会 | 10.06 | 津山 | |||||||
13 | 12.48 | 1.5 | 山田 一雅 | 中山 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
13 | 12.48 | -0.6 | 高田 博史 | 小北 | 1 | 令和元年度備南西地区秋季大会 | 10.05 | 笠岡 | |||||||
15 | 12.56 | 0.3 | 須々木 蒼大 | 岡北 | 1 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||
16 | 12.58 | 1.7 | 武本 成生 | 桑田 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
17 | 12.63 | 0.5 | 藤原 悠宇 | 市操山 | 1 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | |||||||
18 | 12.66 | 2.0 | 石井 寿弥 | 灘崎 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
19 | 12.72 | 1.5 | 庭山 晴希 | 芳泉 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
20 | 12.74 | 0.1 | 原 伊吹 | 吉備 | 1 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | |||||||
20 | 12.74 | 2.0 | 久山 潤 | 大安寺 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
20 | 12.74 | 0.5 | 谷本 理玖 | 玉島東 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||
23 | 12.78 | 0.7 | 淺野 潤 | 船穂 | 1 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | Aster | ||||||
24 | 12.81 | 0.5 | 塚崎 亮 | 倉敷南 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||
24 | 12.81 | -0.5 | 西尾 優那 | 山南 | 1 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||
26 | 12.83 | -0.6 | 川原 脩吾 | 哲西 | 1 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.23 | 岡山 | |||||||
27 | 12.87 | -0.2 | 山下 晃輝 | 妹尾 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
27 | 12.87 | 0.1 | 鷹取 晃正 | 奈義 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
29 | 12.88 | 1.5 | 日名 藍良 | 岡北 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
30 | 12.90 | 1.3 | 藤原 望凪 | 倉敷西 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||
30 | 12.90 | 1.6 | 内田 優斗 | 鏡野 | 1 | 2019年度第3回津山陸上競技記録会 | 10.06 | 津山 | |||||||
32 | 12.99 | -0.6 | 米山 心海 | 庄 | 1 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||
33 | 13.00 | -0.2 | 芳上 春樹 | 西大寺 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
33 | 13.00 | -0.2 | 藤川 陽輝 | 桑田 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
35 | 13.02 | 0.9 | ブラガ 輝 | 旭東 | 1 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||
35 | 13.02 | -0.3 | 篠永 悠輝 | 西大寺 | 1 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | |||||||
37 | 13.05 | -1.2 | 池田 虎太郎 | 西大寺 | 1 | 第2回岡山県陸上競技記録会 | 07.27 | 岡山 | |||||||
38 | 13.06 | 0.7 | 岡本 竜哉 | 倉敷福田 | 1 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | |||||||
39 | 13.07 | 0.4 | 緒方 隆太 | 東陽 | 1 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | |||||||
40 | 13.09 | 2.0 | 中村 成希 | 味野 | 1 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||
40 | 13.09 | -0.2 | 安東 群司 | 大原 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
42 | 13.10 | 0.4 | 田井 志衛 | 総社東 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||
42 | 13.10 | 1.8 | 田熊 優樹 | 津山東 | 1 | 2019年度第3回津山陸上競技記録会 | 10.06 | 津山 | |||||||
42 | 13.10 | 0.5 | 滝沢 莉空 | 倉敷西 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||
45 | 13.11 | 0.5 | 浅沼 卓実 | 吉備 | 1 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | |||||||
45 | 13.11 | 0.7 | 石原 暖真 | 高陽 | 1 | 令和元年度備前東地区秋季大会 | 09.21 | 備前 | |||||||
45 | 13.11 | 0.6 | 細川 陽向 | 石井 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
45 | 13.11 | 0.6 | 小林 峻也 | 岡北 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
49 | 13.12 | -0.5 | 西ア 優成 | 旭東 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||
49 | 13.12 | 1.0 | 小柳 友希 | 津山東 | 1 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||
13.13 | 1.0 | 中川 太陽 | 邑久 | 1 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | ||||||||
13.13 | 0.6 | 有富 小悟 | 蒜山 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||
13.14 | -0.7 | 山口 浬駈 | 旭 | 1 | 第15回岡山県総体美作地区予選会 | 05.27 | 津山 | ||||||||
13.16 | 0.0 | 廣畑 創 | 芳泉 | 1 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.18 | 岡山 | ||||||||
13.16 | 0.4 | 川本 航大 | 倉敷南 | 1 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | ||||||||
13.16 | -0.2 | 佐内 瑛一 | 総社東 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||
13.16 | 0.5 | 緒方 隆太 | 東陽 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||
13.17 | -0.5 | 平松 弦士 | 石井 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.18 | 2.0 | 原田 翔海 | 八浜 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.18 | 1.1 | 仕田原 和也 | 総社 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.20 | -0.2 | 菰口 篤洋 | 金光 | 1 | 令和元年度備南西地区秋季大会 | 10.05 | 笠岡 | ||||||||
13.20 | 1.0 | 田尻 充利 | 御南 | 1 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||
13.22 | 0.6 | 吉田 智 | 操南 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.22 | 1.1 | 守安 聖 | 総社東 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.22 | -1.2 | 藤田 琉誠 | 香和 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||
13.23 | -0.2 | 入江 翼 | 御南 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.23 | -0.2 | 柏原 昊平 | 藤田 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.23 | -1.1 | 坂口 魁徠 | 倉敷南 | 1 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | ||||||||
13.25 | 1.8 | 木下 必雅 | 津山東 | 1 | 2019年度第3回津山陸上競技記録会 | 10.06 | 津山 | ||||||||
13.25 | 1.3 | 西本 悠人 | 倉敷北 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.25 | -1.0 | 岩崎 翔太 | 西大寺 | 1 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | ||||||||
13.25 | -0.2 | 津村 祥斗 | 備前 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||
13.26 | 2.0 | 森本 將太 | 中山 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.27 | 1.8 | 山本 康太 | 大原 | 1 | 第69回美作地区中学校総合体育大会 | 07.30 | 津山 | ||||||||
13.27 | 0.6 | 衣笠 亮 | 市操山 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.30 | 1.2 | 川上 一海 | 石井 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.31 | -0.2 | 松永 瑛聖 | 金光 | 1 | 令和元年度備南西地区秋季大会 | 10.05 | 笠岡 | ||||||||
13.31 | -0.2 | 則本 悠人 | 新見第一 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||
13.33 | 1.1 | 高木 真生 | 倉敷南 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.34 | 0.4 | C水 諒 | 郷内 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.34 | 0.4 | 沖原 健太 | 後楽館 | 1 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | ||||||||
13.35 | -0.2 | 村川 有楽 | 福南 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.37 | 0.4 | 小幡 陸斗 | 玉島東 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.38 | 1.5 | 小原 悠太郎 | 興除 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.38 | 1.1 | 藤原 拓郎 | 新田 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.40 | -1.9 | 山本 喜壱 | 福田南 | 1 | 令和元年度県ジュニア陸上競技選手権大会 | 08.31 | 津山 | ||||||||
13.40 | 0.4 | 中村 海登 | 倉敷第一 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.41 | 0.7 | 萩原 瑞貴 | 御南 | 1 | 第56回岡山市総合体育大会陸上競技大会 | 07.28 | 岡山 | ||||||||
13.41 | 0.5 | 有田 圭吾 | 倉敷第一 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||
13.41 | 1.8 | 福井 聖七 | 中道 | 1 | 2019年度第3回津山陸上競技記録会 | 10.06 | 津山 | ||||||||
13.42 | -0.3 | 國塩 大翔 | 邑久 | 1 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||
13.42 | -0.4 | 渋谷 愛斗 | 邑久 | 1 | 令和元年度備前秋季陸上競技記録会 | 11.17 | 備前 | ||||||||
13.43 | 1.5 | 岡安 凌珂 | 操南 | 1 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||
13.45 | -0.6 | 藤原 来雅 | 金光 | 1 | 令和元年度備南西地区秋季大会 | 10.05 | 笠岡 | ||||||||
13.46 | -1.4 | 長崎 航 | 芳泉 | 1 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | ||||||||
13.46 | -2.6 | 中村 吏玖 | 倉敷北 | 1 | 第3回倉敷陸上競技記録会 | 09.14 | 倉敷 | ||||||||
13.48 | 0.3 | 橋 知生 | 津山 | 1 | 令和元年度津山市中学校陸上記録会 | 08.25 | 津山 | ||||||||
13.50 | 0.5 | 友實 遼馬 | 味野 | 1 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||