2年100m | 1年 13.50,2年 12.80,3年 12.50 | TOPページへ | ||||||||||||||||
記録 | 風向 | 氏 名 | 学校 | 学年 | 大 会 名 | 日 時 | 会場 | 備考 | ||||||||||
1 | 11.57 | 0.7 | 鈴木 大介 | 大安寺 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | ||||||||||
2 | 11.61 | 0.7 | 光吉 真之介 | 邑久 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | ||||||||||
3 | 11.68 | 0.7 | 疋田 壮 | 邑久 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | ||||||||||
4 | 11.74 | 0.7 | 峯本 大夢 | 庄 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||||
5 | 11.75 | 1.5 | 佐藤 旭 | 旭東 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||||
5 | 11.76 | 0.2 | 大月 康資 | 県操山 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||||
7 | 11.80 | 1.9 | 畝田 光太朗 | 総社西 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | ||||||||||
8 | 11.81 | 1.1 | 在本 開智 | 旭東 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||||
9 | 11.83 | 1.8 | 西野 尋翔 | 玉島東 | 2 | 第50回倉敷市陸上競技選手権大会 | 07.28 | 倉敷 | ||||||||||
10 | 11.89 | 0.1 | 高岡 弘夢 | 御南 | 2 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.17 | 岡山 | ||||||||||
10 | 11.89 | -1.5 | 樋口 嵩琉 | 総社 | 2 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||||
12 | 11.91 | -1.5 | 角南 香明 | 福浜 | 2 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | ||||||||||
13 | 11.92 | 0.9 | 根木 蒼志 | 竜操 | 2 | 第56回岡山市総合体育大会陸上競技大会 | 07.28 | 岡山 | ||||||||||
14 | 11.93 | 0.7 | 繁定 堅 | 桜が丘 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | ||||||||||
15 | 11.95 | 0.8 | 池上 豪 | 興除 | 2 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.17 | 岡山 | ||||||||||
16 | 11.97 | 1.8 | 奥野 晴喜 | 琴浦 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | ||||||||||
16 | 11.97 | -1.2 | 池田 悠慎 | 落合 | 2 | 令和元年度津山ナイター記録会 | 08.10 | 津山 | ||||||||||
18 | 11.98 | 1.8 | 中本 由宇斗 | 津山西 | 2 | 2019年度第3回津山陸上競技記録会 | 10.06 | 津山 | ||||||||||
19 | 12.00 | 0.7 | 福井 研登 | 津山東 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | ||||||||||
20 | 12.01 | 0.7 | 井上 友斗 | 津山東 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | ||||||||||
20 | 12.01 | 0.0 | 田村 蒼輝 | 里庄 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||||
20 | 12.01 | 0.0 | 佐々木 晴起 | 倉敷第一 | 2 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | Aster | |||||||||
23 | 12.02 | 1.7 | 石田 隼平 | 倉敷南 | 2 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||||
24 | 12.11 | 0.8 | 打越 絆 | 桜が丘 | 2 | 第28回備前市陸上競技選手権大会 | 10.06 | 備前 | 瀬戸SC | |||||||||
25 | 12.12 | 1.3 | 叓子 裕希人 | 倉敷北 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | ||||||||||
25 | 12.12 | 1.9 | 中島 悠爾 | 倉敷天城 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | ||||||||||
27 | 12.13 | 0.4 | 中村 琉聖 | 津山西 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | ||||||||||
28 | 12.16 | 0.4 | 梶本 真叶 | 福南 | 2 | 第2回谷三三五記念陸上競技大会 | 04.30 | 備前 | ||||||||||
29 | 12.18 | 1.0 | 木村 歩 | 邑久 | 2 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | ||||||||||
29 | 12.18 | 0.9 | 月本 雄基 | 高梁 | 2 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | ||||||||||
31 | 12.19 | 1.0 | 小林 聖明 | 津山西 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | ||||||||||
32 | 12.21 | 0.4 | ゴ・サーク | 福田南 | 2 | 第50回倉敷市陸上競技選手権大会 | 07.28 | 倉敷 | ||||||||||
33 | 12.22 | 0.6 | 丸山 泰輔 | 大安寺 | 2 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | ||||||||||
33 | 12.22 | -0.3 | 坂本 育輝 | 中山 | 2 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | ||||||||||
33 | 12.22 | 2.0 | コ田 陽斗 | 岡山 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||||
36 | 12.27 | -1.1 | 小川 凌平 | 操南 | 2 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | ||||||||||
37 | 12.28 | 1.9 | 安福 稟斗 | 倉敷西 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | ||||||||||
37 | 12.28 | -0.2 | 砂子 泰志 | 瀬戸 | 2 | 第28回備前市リレーカーニバル | 07.14 | 備前 | 瀬戸SC | |||||||||
39 | 12.29 | 0.6 | 中本 翔也 | 津山東 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||||
40 | 12.32 | -0.5 | 高畑 隼也 | 津山西 | 2 | 第15回津山陸上競技協会選手権大会 | 08.04 | 津山 | ||||||||||
40 | 12.32 | 1.6 | 松本 優輝 | 備前 | 2 | 第28回備前市陸上競技選手権大会 | 10.06 | 備前 | ||||||||||
42 | 12.34 | 0.3 | 吉本 光輝 | 白陵 | 2 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | ||||||||||
42 | 12.34 | 1.7 | 久山 太陽 | 香和 | 2 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.17 | 岡山 | ||||||||||
42 | 12.34 | -1.1 | 小寺 雄晴 | 金光学園 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | ||||||||||
45 | 12.37 | 1.5 | 谷口 智哉 | 瀬戸 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | ||||||||||
45 | 12.37 | 0.7 | 海士部 颯 | 倉敷北 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||||
47 | 12.39 | 2.0 | 三重野 煌樹 | 児島 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | ||||||||||
48 | 12.40 | 0.0 | 橋本 龍治 | 総社西 | 2 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | ||||||||||
48 | 12.40 | 1.8 | 犬伏 正柊 | 白陵 | 2 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | ||||||||||
50 | 12.41 | 1.2 | 濱口 嘉生 | 荘内 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||||
50 | 12.41 | 0.6 | 梅村 泰勝 | 金光学園 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | ||||||||||
12.42 | 1.1 | 岡本 羅 | 芳田 | 2 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | |||||||||||
12.42 | 0.9 | 宮元 陽汰 | 勝北 | 2 | 第69回美作地区中学校総合体育大会 | 07.30 | 津山 | |||||||||||
12.43 | -0.3 | 山口 琉郁 | 操南 | 2 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | |||||||||||
12.43 | 0.9 | 水島 颯汰 | 中道 | 2 | 第15回津山陸上競技協会選手権大会 | 08.04 | 津山 | |||||||||||
12.44 | 1.5 | 原田 悟瑠 | 桑田 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.45 | 1.1 | 尾上 聡 | 倉敷北 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||||||
12.46 | -0.3 | 中野 伺穏 | 金光 | 2 | 令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 | 11.03 | 津山 | |||||||||||
12.47 | -0.7 | 廣畑 駿 | 白陵 | 2 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | |||||||||||
12.48 | 1.7 | 小島 優太 | 芳田 | 2 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.17 | 岡山 | |||||||||||
12.32 | 0.9 | 小野 裕貴 | 児島 | 2 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | |||||||||||
12.49 | 0.1 | 藤森 悠叶 | 吉備 | 2 | 第56回岡山市総合体育大会陸上競技大会 | 07.28 | 岡山 | |||||||||||
12.50 | 1.1 | 矢部 理一 | 瀬戸 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.51 | 2.0 | 須田 涼太 | 総社西 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||||||
12.51 | 1.1 | 今井 知博 | 大安寺 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.54 | -0.4 | 貞廣 開智 | 操南 | 2 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.22 | 岡山 | |||||||||||
12.54 | -1.7 | 生田 雅樹 | 香和 | 2 | 令和元年度県ジュニア陸上競技選手権大会 | 08.31 | 津山 | |||||||||||
12.54 | 1.0 | 光田 華淑 | 2 | 第28回備前市陸上競技選手権大会 | 10.06 | 備前 | 瀬戸SC | |||||||||||
12.55 | 0.9 | 妹尾 雄一郎 | 津山東 | 2 | 第1回津山陸上競技記録会 | 04.07 | 津山 | |||||||||||
12.46 | 0.9 | 大橋 葵 | 連島南 | 2 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | |||||||||||
12.55 | -0.1 | 伊加 海璃 | 邑久 | 2 | 令和元年度備前秋季陸上競技記録会 | 11.17 | 備前 | |||||||||||
12.56 | -0.2 | 福山 直輝 | 和気 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||||||
12.56 | 2.0 | 松前 海凪 | 総社東 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||||||
12.56 | 2.0 | 杉本 裕太郎 | 琴浦 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||||||
12.56 | -1.1 | 丹羽 紫音 | 連島南 | 2 | 第3回倉敷陸上競技記録会 | 09.14 | 倉敷 | |||||||||||
12.56 | 0.8 | 戸田 絃太 | 東陽 | 2 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||||||
12.57 | 2.0 | 木村 亮太 | 大安寺 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.57 | 2.0 | 鍔井 凌羽 | 操南 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.58 | 0.0 | 濱 良太 | 荘内 | 2 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | |||||||||||
12.60 | 1.5 | 山本 康生 | 鏡野 | 2 | 第15回津山陸上競技協会選手権大会 | 08.04 | 津山 | |||||||||||
12.61 | 1.2 | 西森 健晋 | 東陽 | 2 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | |||||||||||
12.61 | 1.5 | 上田 翔晴 | 桑田 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.61 | 0.7 | 平岡 空 | 県操山 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||||||
12.61 | 1.2 | 小坂 春希 | 福南 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||||||
12.62 | 1.1 | 佐藤 照輝 | 石井 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.63 | 0.8 | 小谷 眞弘 | 市操山 | 2 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.17 | 岡山 | |||||||||||
12.63 | -1.6 | 石川 皓大 | 瀬戸 | 2 | 第65回岡山県陸上競技選手権大会 | 06.29 | 岡山 | 瀬戸SC | ||||||||||
12.63 | 0.8 | 谷野 佑成 | 荘内 | 2 | 第28回備前市陸上競技選手権大会 | 10.06 | 備前 | |||||||||||
12.64 | 0.9 | 竹内 頑張朗 | 津山東 | 2 | 令和元年度津山市中学校陸上記録会 | 08.25 | 津山 | |||||||||||
12.64 | -0.7 | 河原 統冴 | 勝央 | 2 | 令和元年度津山市中学校陸上記録会 | 08.25 | 津山 | |||||||||||
12.64 | -0.1 | 藤沢 樹壱 | 倉敷天城 | 2 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||||||
12.64 | 0.0 | 小林 総成 | 京山 | 2 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | |||||||||||
12.65 | 0.8 | 大嶋 琉生 | 県操山 | 2 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.17 | 岡山 | |||||||||||
12.66 | 1.8 | 池田 暁憲 | 津山 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||||||
12.66 | 0.9 | 山下 克真 | 中山 | 2 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.26 | 岡山 | |||||||||||
12.66 | 1.7 | 平野 瑛大 | 玉島東 | 2 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||||||
12.67 | 1.0 | 山田 泰之佑 | 岡大附属 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||||||
12.67 | -0.8 | 宮原 陸 | 倉敷南 | 2 | 令和元年度備南東地区中学校新人大会 | 10.06 | 倉敷 | |||||||||||
12.68 | -0.9 | 信宮 竣介 | 西大寺 | 2 | 第2回谷三三五記念陸上競技大会 | 04.30 | 備前 | |||||||||||
12.69 | 1.9 | 桑木 亜輝都 | 郷内 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||||||
12.70 | -0.3 | 河原 怜音 | 吉備 | 2 | 第65回岡山県陸上競技選手権大会 | 06.29 | 岡山 | |||||||||||
12.72 | 1.6 | 山本 壮真 | 勝央 | 2 | 2019年度第3回津山陸上競技記録会 | 10.06 | 津山 | |||||||||||
12.72 | -0.1 | 時岡 良光 | 邑久 | 2 | 令和元年度備前秋季陸上競技記録会 | 11.17 | 備前 | |||||||||||
12.73 | 0.0 | 坂井 澪介 | 旭東 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||||||
12.73 | 1.1 | 沼野 竜也 | 玉島東 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||||||
12.74 | 0.0 | 松本 大輝 | 備前 | 2 | 第28回備前市リレーカーニバル | 07.14 | 備前 | |||||||||||
12.74 | 0.9 | 高草 啓希 | 総社西 | 2 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | 総社ウイング | ||||||||||
12.74 | 0.0 | 山本 啓士朗 | 連島南 | 2 | 2019年度第1回吉備路陸上競技大会 | 11.23 | 総社北 | |||||||||||
12.75 | 1.9 | 小林 直人 | 岡山中央 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||||||
12.75 | 0.4 | 青木 蓮 | 西粟倉 | 2 | 令和元年度津山市中学校陸上記録会 | 08.25 | 津山 | |||||||||||
12.76 | -0.2 | 早坂 光生 | 郷内 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||||||
12.76 | -0.8 | 菅 徳真 | 北陵 | 2 | 令和元年度津山ナイター記録会 | 08.10 | 津山 | |||||||||||
12.77 | 1.0 | 田中 颯音 | 郷内 | 2 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||||||||||
12.78 | 0.8 | 田口 愛滋 | 竜操 | 2 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.17 | 岡山 | |||||||||||
12.79 | -0.2 | 高淵 慶也 | 操南 | 2 | 第1回岡山県陸上競技記録会 | 04.13 | 岡山 | |||||||||||
12.79 | 1.0 | 根本 明坦 | 御南 | 2 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||||||||||
12.79 | 1.5 | 徳永 逞 | 八浜 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.79 | 1.1 | 桃井 琉位 | 岡山中央 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||
12.80 | 1.1 | 田上 瑛士 | 総社東 | 2 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.16 | 倉敷 | |||||||||||
12.80 | 1.1 | 石川 大城 | 岡山 | 2 | 令和元年度備前西地区秋季大会 | 10.04 | 岡山 | |||||||||||