|
3000m |
|
10.00.00 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
8:49.44 |
|
大西 柊太朗 |
早島 |
3 |
第2回高知県中長距離記録会 |
07.06 |
春野 |
井村RC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
8:53.31 |
|
嘉良戸 翔太 |
味野 |
3 |
ナイタートライアルin屋島 |
10.19 |
屋島 |
井村RC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
8:53.51 |
|
八百原 隼大 |
児島 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
8:58.46 |
|
杉本 仁 |
邑久 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
9:10.73 |
|
田中 視陽 |
芳泉 |
3 |
ナイタートライアルin屋島 |
10.19 |
屋島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
9:11.36 |
|
北村 翔 |
操南 |
3 |
第12回岡山県ジュニア長距離選抜大会 |
12.15 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
9:12.13 |
|
中野 裕心 |
児島 |
2 |
第12回岡山県ジュニア長距離選抜大会 |
12.15 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
9:13.24 |
|
對中 天晟 |
操南 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
9:14.97 |
|
池内 司 |
倉敷南 |
3 |
第13回岡山陸上競技カーニバル大会 |
10.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
9:15.51 |
|
松田 幸大 |
芳泉 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
9:17.12 |
|
藤原 蓮 |
邑久 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
9:19.31 |
|
犬飼 慶人 |
吉備 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
9:19.79 |
|
佐藤 竜輝 |
倉敷第一 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
9:20.56 |
|
小牧 楓斗 |
荘内 |
3 |
第12回岡山県ジュニア長距離選抜大会 |
12.15 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
9:22.31 |
|
佐藤 那地 |
妹尾 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
9:22.40 |
|
山田 峻也 |
新見第一 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
9:23.37 |
|
大山 晃和 |
京山 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
9:26.17 |
|
林 愛翔 |
旭東 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
9:27.42 |
|
吉岡 剛志 |
高屋 |
3 |
第12回岡山県ジュニア長距離選抜大会 |
12.15 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
9:28.07 |
|
右遠 大輝 |
高陽 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
9:29.14 |
|
植木 翔真 |
旭東 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
9:29.46 |
|
福井 渚大 |
宇野 |
3 |
令和元年度県ジュニア陸上競技選手権大会 |
08.31 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
9:31.93 |
|
岡田 佳悟 |
操南 |
2 |
第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
10.14 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
9:33.39 |
|
安藤 槙哉 |
奈義 |
3 |
第12回岡山県ジュニア長距離選抜大会 |
12.15 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
9:33.81 |
|
嘉数 大雅 |
芳泉 |
2 |
第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
10.14 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
9:34.28 |
|
兒玉 卓実 |
琴浦 |
3 |
令和元年度県ジュニア陸上競技選手権大会 |
08.31 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
9:34.45 |
|
八木 宏樹 |
児島 |
2 |
令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.02 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
9:36.20 |
|
赤澤 晃成 |
玉島北 |
3 |
第66回高梁川流域中学・高校リレー大会 |
09.16 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
9:36.32 |
|
菅野 雅史 |
芳泉 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
9:36.54 |
|
牧原 アレキサンダ- |
北陵 |
2 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
9:36.76 |
|
田中 達也 |
吉備 |
2 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
9:37.40 |
|
大賀 郁哉 |
琴浦 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
9:37.77 |
|
田川 滉介 |
連島南 |
2 |
令和元年度備南東地区中学校新人大会 |
10.05 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
9:38.62 |
|
木 翔太 |
鶴山 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
9:41.38 |
|
内田 晴樹 |
児島 |
3 |
令和元年度県ジュニア陸上競技選手権大会 |
08.31 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
9:41.59 |
|
角南 祐行 |
児島 |
1 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
9:42.58 |
|
河本 篤哉 |
高陽 |
3 |
第3回倉敷陸上競技記録会 |
09.14 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
9:45.05 |
|
新中 晴也 |
倉敷南 |
3 |
第13回岡山陸上競技カーニバル大会 |
10.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
9:45.89 |
|
瀬尾 啓太 |
総社西 |
2 |
令和元年度備南東地区中学校新人大会 |
10.05 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
9:46.71 |
|
草苅 飛源 |
芳泉 |
2 |
令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.02 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
9:46.80 |
|
吉田 匠 |
芳泉 |
2 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
9:47.50 |
|
庄治 大翔 |
邑久 |
2 |
令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.02 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
9:47.77 |
|
高木 翔太 |
鶴山 |
3 |
第15回岡山県総体美作地区予選会 |
05.27 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
9:48.78 |
|
片岡 涼輔 |
荘内 |
3 |
第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
10.14 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
9:48.98 |
|
岡田 大樹 |
福南 |
2 |
第13回岡山陸上競技カーニバル大会 |
10.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
9:49.03 |
|
南葉 聖琥 |
芳田 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
9:49.54 |
|
内藤 十 |
吉備 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
9:49.69 |
|
小林 大地 |
西大寺 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
9:50.00 |
|
藤原 大輝 |
倉敷南 |
2 |
第1回倉敷陸上競技記録会 |
04.20 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
9:50.29 |
|
若林 瑛大 |
吉備 |
3 |
第2回谷三三五記念陸上競技大会 |
04.30 |
備前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:51.91 |
|
秋山 柊二 |
総社西 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.16 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:52.08 |
|
林 純也 |
吉備 |
2 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:52.56 |
|
三浦 颯太 |
岡大附属 |
3 |
第13回岡山陸上競技カーニバル大会 |
10.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:53.42 |
|
飯田 湧也 |
吉備 |
3 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:53.49 |
|
石井 翔 |
児島 |
2 |
ナイタートライアルin屋島 |
10.19 |
屋島 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:54.23 |
|
加藤 大和 |
鴨方 |
1 |
令和元年度倉敷長距離記録会 |
12.14 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:54.42 |
|
實末 一晟 |
竜操 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:54.49 |
|
種本 航大 |
井原 |
2 |
令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.02 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:54.50 |
|
藤澤 新 |
新田 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:54.91 |
|
岡本 愛翼 |
備前 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:55.59 |
|
平田 成利 |
備前 |
1 |
令和元年度岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.02 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:55.86 |
|
牧原 ゆう |
津山 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:55.89 |
|
板倉 蒔希 |
津山東 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:55.97 |
|
遠藤 紘介 |
岡大附属 |
2 |
第1回岡山県陸上競技記録会 |
04.14 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:56.05 |
|
M田 大輔 |
岡大附属 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:56.09 |
|
三木 悠也 |
操南 |
2 |
第13回岡山陸上競技カーニバル大会 |
10.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:56.38 |
|
河原 怜音 |
吉備 |
2 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:56.88 |
|
河藤 啓悟 |
操南 |
3 |
第31回岡山市中学校総体 |
08.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:57.44 |
|
横田 優斗 |
総社西 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:57.58 |
|
川崎 颯大 |
真備 |
2 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:57.89 |
|
立川 健佑 |
山南 |
2 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:58.76 |
|
高淵 慶太 |
操南 |
3 |
第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 |
10.14 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:59.54 |
|
西本 拓未 |
芳泉 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9:59.56 |
|
藤原 志進 |
琴浦 |
2 |
2019年度岡山県長距離記録会 |
11.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|