|
A100m |
標準記録 10.90 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11.09 |
1.5 |
坂本 拓望 |
金浦 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
11.26 |
2.0 |
内田 遥斗 |
中道 |
3 |
第15回津山陸上競技選手権大会 |
08.04 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
11.33 |
0.9 |
数原 由大 |
新見南 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
11.43 |
1.2 |
岡野一 皓稀 |
倉敷天城 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
11.44 |
0.1 |
中田 錠 |
福田南 |
3 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
11.48 |
1.1 |
八田 雅雪 |
旭東 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
11.50 |
1.6 |
藤山 健伸 |
東陽 |
3 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
11.51 |
1.1 |
絹田 龍ノ介 |
県操山 |
3 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
11.53 |
0.1 |
岩下 知広 |
津山 |
3 |
第69回美作地区中学校総合体育大会 |
07.30 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
11.54 |
0.1 |
大畑 和葉 |
勝央 |
3 |
第69回美作地区中学校総合体育大会 |
07.30 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A200m |
標準記録 22.40 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ |
22.40 |
0.3 |
坂本 拓望 |
金浦 |
3 |
第46回全日本中学校陸上競技選手権大会 |
08.21 |
長居 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
23.08 |
0.0 |
藤山 健伸 |
東陽 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
23.10 |
-1.4 |
内田 遥斗 |
中道 |
3 |
第69回美作地区中学校総合体育大会 |
07.30 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
23.27 |
-2.3 |
数原 由大 |
新見南 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
23.42 |
0.0 |
岡野一 皓稀 |
倉敷天城 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
23.47 |
0.0 |
森川 葉月 |
福南 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
23.58 |
-0.9 |
只佐 悠真 |
庄 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
07.20 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
23.59 |
0.9 |
絹田 龍ノ介 |
県操山 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.18 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
23.66 |
-0.9 |
杉本 仁 |
邑久 |
3 |
第14回瀬戸内市陸上競技選手権大会 |
08.04 |
備前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
23.77 |
-0.8 |
三村 晃世 |
倉敷東 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A3000m |
標準記録 8:45.00 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
8:49.44 |
|
大西 柊太朗 |
早島 |
3 |
第2回高知県中長距離記録会 |
07.06 |
春野 |
井村RC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
9:12.70 |
|
嘉良戸 翔太 |
味野 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
9:18.82 |
|
藤原 蓮 |
邑久 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
9:21.95 |
|
犬飼 慶人 |
吉備 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
9:22.05 |
|
田中 視陽 |
芳泉 |
3 |
第1回岡山県陸上競技記録会 |
04.14 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
9:22.31 |
|
佐藤 那地 |
妹尾 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
9:23.11 |
|
北村 翔 |
操南 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
9:23.37 |
|
大山 晃和 |
京山 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
9:26.17 |
|
林 愛翔 |
旭東 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
9:29.14 |
|
植木 翔真 |
旭東 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A110mJH |
標準記録 14.90 |
(0.991m/9.14m) |
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
18.55 |
-0.8 |
池田 徳紀 |
荘内 |
3 |
第2回岡山県陸上競技記録会 |
07.27 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(参考)110mH |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
15.28 |
1.4 |
七村 雄大 |
総社西 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
15.49 |
1.4 |
塚前 俊 |
倉敷南 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
15.50 |
-0.6 |
難波 泰行 |
竜操 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
15.82 |
0.5 |
八田 雅雪 |
旭東 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
15.91 |
-0.1 |
井上 烈王 |
八浜 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.08 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
15.97 |
0.5 |
安藤 駿 |
桑田 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
16.19 |
0.5 |
齋藤 洋紀 |
県操山 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.08 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
16.47 |
1.0 |
曽根 琉之介 |
藤田 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
16.56 |
1.4 |
藤原 光 |
郷内 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
16.74 |
0.9 |
山本 晴也 |
東陽 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A走高跳 |
|
標準記録 1m91 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ |
1m94 |
|
高畠 優昇 |
市操山 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
1m79 |
|
佐藤 秀祐 |
岡山聾 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
1m75 |
|
井上 烈王 |
八浜 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
1m73 |
|
山形 晃正 |
倉敷第一 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
1m73 |
|
筒井 玄秀 |
蒜山 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
1m72 |
|
塚前 俊 |
倉敷南 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.08 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
1m70 |
|
佐古 佑樹 |
操南 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.18 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
1m70 |
|
黒石 岳 |
八浜 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
1m66 |
|
秦 拓海 |
北陵 |
3 |
第15回岡山県総体美作地区予選会 |
05.27 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
1m65 |
|
三枝 凜太朗 |
山南 |
3 |
第67回岡山市三部対抗陸上競技大会 |
04.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
1m65 |
|
飯綱 祥一朗 |
津山 |
3 |
第15回岡山県総体美作地区予選会 |
05.27 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A砲丸投【5kg】 |
標準記録 14m50 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
13m64 |
|
田中 寿芽 |
庄 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
12m31 |
|
平井 夏輝 |
石井 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
11m71 |
|
三宅 真麻希 |
荘内 |
3 |
第14回瀬戸内市陸上競技選手権大会 |
08.04 |
備前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
11m57 |
|
難波 聖司 |
宇野 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
11m25 |
|
河野 丞哉 |
旭東 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
10m28 |
|
石岡 春陽 |
竜操 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
10m06 |
|
山内 旺介 |
倉敷西 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
9m90 |
|
片山 拓海 |
倉敷北 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
9m81 |
|
森行 流愛 |
福田南 |
3 |
第50回倉敷市陸上競技選手権大会 |
07.28 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
9m79 |
|
岡崎 晴輝 |
旭東 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B100m |
標準記録 11.20 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ |
11.05 |
0.3 |
松原 桜汰 |
旭東 |
3 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.08 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
11.35 |
-1.7 |
松本 匠 |
旭東 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
11.52 |
1.5 |
向井 大貴 |
倉敷東 |
3 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
11.57 |
0.7 |
鈴木 大介 |
大安寺 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
11.68 |
0.7 |
疋田 壮 |
邑久 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
11.80 |
1.9 |
畝田 光太朗 |
総社西 |
2 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
11.82 |
0.1 |
大月 康資 |
県操山 |
2 |
第56回岡山市総合体育大会陸上競技大会 |
07.28 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
11.83 |
1.8 |
西野 尋翔 |
玉島東 |
2 |
第50回倉敷市陸上競技選手権大会 |
07.28 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
11.89 |
0.1 |
高岡 弘夢 |
御南 |
2 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
11.91 |
-0.3 |
在本 開智 |
旭東 |
2 |
第31回岡山市中学校総体 |
08.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B1500m |
標準記録 4:08.50 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:09.47 |
|
八百原 隼大 |
児島 |
2 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
4:18.86 |
|
池内 司 |
倉敷南 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4:19.49 |
|
黒田 然 |
桑田 |
2 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
4:20.00 |
|
對中 天晟 |
操南 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
4:23.82 |
|
牧原 アレキサンダー |
北陵 |
2 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
4:25.72 |
|
中野 裕心 |
児島 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
4:26.23 |
|
藤原 大輝 |
倉敷南 |
2 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
4:27.87 |
|
木 翔太 |
鶴山 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
4:29.09 |
|
田中 達也 |
吉備 |
2 |
第31回岡山市中学校総体 |
08.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
4:29.65 |
|
嘉数 大雅 |
芳泉 |
2 |
第31回岡山市中学校総体 |
08.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B110mH |
標準記録 15.00 |
(0.914m/9.14m) |
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
15.50 |
0.8 |
福井 研登 |
津山東 |
2 |
令和元年度津山市中学校陸上記録会 |
08.25 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
17.07 |
1.4 |
永瀬 裕大 |
倉敷南 |
3 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
17.22 |
0.5 |
築山 鳳斗 |
竜操 |
3 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
17.31 |
0.8 |
中本 由宇斗 |
津山西 |
2 |
令和元年度津山市中学校陸上記録会 |
08.25 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
17.49 |
1.3 |
守屋 悠耶 |
笠岡東 |
3 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
17.49 |
1.4 |
小川 凌平 |
操南 |
2 |
第31回岡山市中学校総体 |
08.27 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
17.56 |
-1.0 |
青木 蓮 |
西粟倉 |
2 |
第69回美作地区中学校総合体育大会 |
07.30 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
17.72 |
1.4 |
久米 拓紀 |
郷内 |
2 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
17.75 |
0.4 |
西野 尋翔 |
玉島東 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
17.84 |
-0.3 |
今井 智博 |
大安寺 |
2 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.09 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B走幅跳 |
|
標準記録 6m35 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ |
6m67 |
1.6 |
田邊 海士 |
操南 |
3 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
5m95 |
0.1 |
池上 豪 |
興除 |
2 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
5m91 |
-0.9 |
大月 康資 |
県操山 |
2 |
第56回岡山市総合体育大会陸上競技大会 |
07.28 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
5m82 |
0.1 |
妙見 紋友 |
県操山 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
5m78 |
0.8 |
小川 凌平 |
操南 |
2 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
5m69 |
0.4 |
小寺 雄晴 |
金光学園 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
5m67 |
2.0 |
青木 蓮 |
西粟倉 |
2 |
令和元年度津山市中学校陸上記録会 |
08.25 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
5m55 |
0.4 |
淺野 寛仁 |
中山 |
2 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
B砲丸投【4kg】 |
標準記録 14m50 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
11m94 |
|
伊賀 海璃 |
邑久 |
2 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
10m45 |
|
西野 尋翔 |
玉島東 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
10m30 |
|
中山 瑞己 |
操南 |
3 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
10m21 |
|
藤原 晟 |
香和 |
2 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.17 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
10m13 |
|
久山 太陽 |
香和 |
2 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(参考:5kg砲丸での記録) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
12m25 |
|
伊加 海璃 |
邑久 |
2 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.09 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
11m53 |
|
久山 太陽 |
香和 |
2 |
令和元年度岡山市中学校総体 |
08.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
10m60 |
|
中山 瑞己 |
操南 |
3 |
令和元年度岡山市中学校総体 |
08.26 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
10m41 |
|
伊丹 理人 |
旭東 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
10m11 |
|
石井 敦貴 |
八浜 |
3 |
令和元年度備前西地区夏季大会 |
06.18 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
9m97 |
|
渡邉 隼翔 |
金光 |
2 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
9m58 |
|
小倉 陽斗 |
児島 |
2 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C100m |
標準記録 11.62 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
@ |
11.61 |
0.7 |
光吉 真之介 |
邑久 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
12.12 |
0.4 |
岩崎 陽光 |
津山 |
1 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.08 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
12.21 |
1.7 |
小松原 千騎 |
水島 |
1 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
12.24 |
-0.2 |
藤原 大翔 |
京山 |
1 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.08 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
12.31 |
0.8 |
岸本 琉煌 |
旭東 |
1 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
12.52 |
0.9 |
三村 侑矢 |
久世 |
1 |
第69回美作地区中学校総合体育大会 |
07.30 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
12.52 |
0.9 |
田中 遥斗 |
桜が丘 |
1 |
第15回津山陸上競技選手権大会 |
08.04 |
津山 |
さくら走練 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
12.54 |
-0.4 |
貞廣 開智 |
操南 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.22 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
12.70 |
-1.4 |
山田 一雅 |
中山 |
1 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
12.72 |
-2.1 |
藤原 悠宇 |
市操山 |
1 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C1500m |
標準記録 4:22.00 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
4:27.02 |
|
國代 雄大 |
倉敷東 |
2 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
4:32.40 |
|
角南 祐行 |
児島 |
1 |
2019年度岡山県中学校選手権大会 |
06.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
4:37.54 |
|
岡田 大樹 |
福南 |
2 |
第56回岡山市総合体育大会陸上競技大会 |
07.28 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
4:38.29 |
|
川ア 翔太 |
多津美 |
1 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
4:40.55 |
|
加藤 大和 |
鴨方 |
1 |
第28回備前市リレーカーニバル |
07.14 |
備前 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
4:40.80 |
|
川口 峻太朗 |
京山 |
1 |
第53回中国中学陸上競技選手権大会 |
08.08 |
維新 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
4:44.07 |
|
瀬尾 啓太 |
総社西 |
2 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
4:45.24 |
|
中山 舜斗 |
里庄 |
2 |
第41回岡山県中学生混成競技会 |
06.02 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
4:45.86 |
|
沼上 拓真 |
児島 |
1 |
令和元年度備南東地区夏季大会 |
06.17 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
4:46.01 |
|
平田 成利 |
備前 |
1 |
第57回県中学校総体陸上競技大会 |
07.23 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
C走幅跳 |
|
標準記録 5m80 |
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
風向 |
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5m65 |
0.2 |
石田 隼平 |
倉敷南 |
2 |
第50回倉敷市陸上競技選手権大会 |
07.28 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
5m65 |
-0.1 |
小松原 千騎 |
水島 |
1 |
第50回倉敷市陸上競技選手権大会 |
07.28 |
倉敷 |
倉敷TFC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
円盤投 |
|
標準記録 39m00 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
31m84 |
|
三宅 真麻希 |
荘内 |
3 |
第2回倉敷陸上競技記録会 |
07.20 |
倉敷 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ジャベリックスロー |
|
|
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
49m75 |
|
沼野 竜也 |
玉島東 |
2 |
第4回笠岡春季小中学生陸上競技記録会 |
05.04 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
46m65 |
|
西山 銀児 |
笠岡東 |
3 |
第4回笠岡春季小中学生陸上競技記録会 |
05.04 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
43m74 |
|
岡堂 泰成 |
鴨方 |
3 |
第4回笠岡春季小中学生陸上競技記録会 |
05.04 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
41m54 |
|
尾ア 朔弥 |
鴨方 |
3 |
第4回笠岡春季小中学生陸上競技記録会 |
05.04 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
40m36 |
|
河島 明彦 |
里庄 |
2 |
第4回笠岡春季小中学生陸上競技記録会 |
05.04 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|