3年1500m | 1年 5.40.00,2年 5.35.00,3年 5.30.00 | TOPページへ | ||||||||
記録 | 氏 名 | 学校 | 学年 | 大 会 名 | 日 時 | 会場 | 備考 | |||
1 | 4:43.62 | 太田 渚月 | 県操山 | 3 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.23 | 岡山 | |||
2 | 4:44.09 | 有富 郁 | 吉備 | 3 | 2019年度姫路市陸上競技記録会 | 04.28 | 姫路 | |||
3 | 4:44.17 | 山本 笑莉 | 琴浦 | 3 | 第65回岡山県陸上競技選手権大会 | 06.29 | 岡山 | 井村RC | ||
4 | 4:45.23 | 奈爪 桃花 | 山南 | 3 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.23 | 岡山 | |||
5 | 4:46.03 | 大西 未来 | 芳泉 | 3 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | |||
6 | 4:48.71 | 高橋 葉月 | 高陽 | 3 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | |||
7 | 4:51.18 | 難波 聖菜 | 福南 | 3 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.23 | 岡山 | |||
8 | 4:51.78 | 川野 さくら | 邑久 | 3 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||
9 | 4:54.47 | 今田 幸希奈 | 邑久 | 3 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | |||
10 | 4:55.13 | 北向 菜々 | 京山 | 3 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.27 | 岡山 | |||
11 | 4:55.93 | 馬場 瑞希 | 京山 | 3 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.27 | 岡山 | |||
12 | 4:57.92 | 鳥山 瑞穂 | 邑久 | 3 | 令和元年度備前東地区夏季大会 | 06.16 | 備前 | |||
13 | 4:59.03 | 大森 胡桃 | 倉敷西 | 3 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.17 | 倉敷 | |||
14 | 5:03.42 | 田邊 愛海 | 石井 | 3 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||
15 | 5:05.35 | 守本 詩麻 | 福南 | 3 | 令和元年度県ジュニア陸上競技選手権大会 | 08.31 | 津山 | |||
16 | 5:09.34 | 岡田 夏美 | 福南 | 3 | 第13回岡山陸上競技カーニバル大会 | 10.26 | 岡山 | |||
17 | 5:09.86 | 早川 実玖 | 総社東 | 3 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.17 | 倉敷 | |||
18 | 5:11.82 | 西 都 | 木之子 | 3 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | |||
19 | 5:11.83 | 山下 紗奈 | 総社東 | 3 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.17 | 倉敷 | |||
20 | 5:12.44 | 大橋 柚紀 | 奈義 | 3 | 第15回岡山県総体美作地区予選会 | 05.27 | 津山 | |||
21 | 5:13.80 | 日比野 奏 | 旭東 | 3 | 第31回岡山市中学校総体 | 08.27 | 岡山 | |||
22 | 5:14.71 | 三宅 希佳 | 倉敷南 | 3 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.17 | 倉敷 | |||
23 | 5:15.42 | 萩原 和奏 | 操南 | 3 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.18 | 岡山 | |||
24 | 5:17.10 | 冨田 成美 | 石井 | 3 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||
25 | 5:17.58 | 寺園 萌笑 | 吉備 | 3 | 2019年度姫路市陸上競技記録会 | 04.28 | 姫路 | |||
26 | 5:18.01 | 池田 未來 | 新見第一 | 3 | 第57回県中学校総体陸上競技大会 | 07.23 | 岡山 | |||
27 | 5:18.65 | 小田 桃華 | 芳泉 | 3 | 第32回岡山県中学生秋季陸上競技記録会 | 10.14 | 倉敷 | |||
28 | 5:20.64 | 野口 愛華 | 井原 | 3 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||
29 | 5:21.38 | 角南 弥幸 | 吉備 | 3 | 2019年度姫路市陸上競技記録会 | 04.28 | 姫路 | |||
30 | 5:22.01 | 今田 真衣 | 北陵 | 3 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||
31 | 5:23.01 | 三宅 波菜 | 琴浦 | 3 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | |||
32 | 5:23.11 | 川ア 愛琉 | 勝央 | 3 | 第15回岡山県総体美作地区予選会 | 05.27 | 津山 | |||
33 | 5:24.21 | 長谷川 育美 | 灘崎 | 3 | 第41回岡山県中学生混成競技会 | 06.02 | 岡山 | |||
34 | 5:24.59 | 佐藤 仁美 | 清心 | 3 | 令和元年度備南東地区夏季大会 | 06.17 | 倉敷 | |||
35 | 5:25.26 | 南 希汐 | 石井 | 3 | 第67回岡山市三部対抗陸上競技大会 | 04.30 | 岡山 | |||
36 | 5:26.73 | 藤原 杏夏 | 宇野 | 3 | 第14回瀬戸内市陸上競技選手権大会 | 08.04 | 備前 | |||
37 | 5:28.25 | 緑川 陽菜 | 桑田 | 3 | 令和元年度備前西地区夏季大会 | 06.18 | 岡山 | |||
38 | 5:29.03 | 和田 みらい | 倉敷南 | 3 | 2019年度岡山県中学校選手権大会 | 06.08 | 岡山 | |||
39 | 5:29.81 | 延原 日和 | 備前 | 3 | 第15回瀬戸内市陸上競技記録会 | 05.05 | 備前 |