4×100mR       47.50         TOPページへ                        
記録 学校 オ ー ダ ー       会場 備考
1 1 44.22 旭東 伊丹 理人(3) 佐藤  旭(3) 岸本 琉煌(2) 在本 開智(3) 全日本中学生陸上競技大会2020 10.18 横浜
2 44.23 旭東 坂井 澪介(3) 佐藤  旭(3) 岸本 琉煌(2) 在本 開智(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.23 岡山
2 3 44.76 操南 山口 琉都(3) 貞廣 開智(3) 鍔井 凌羽(3) 小川 凌平(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.23 岡山
3 4 44.77 邑久 木村  歩(3) 疋田  壮(3) 時岡 良光(3) 光吉 真之介(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.23 岡山
4 5 44.94 大安寺 今井 智博(3) 丸山 泰輔(3) 木村 亮太(3) 鈴木 大介(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.16 岡山
5 6 44.99 倉敷北 叓子 裕希人(3) 尾上  聡(3) 海士部 颯(3) 小玉 琉斗(2) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
6 7 45.09 津山東 中本 翔也(3) 福井 研登(3) 竹内 頑張朗(3) 井上 友斗(3) 令和2年度津山ナイター記録会 08.08 津山
7 8 45.10 津山西 高畑 隼也(3) 中本 由宇斗(3) 中村 琉聖(3) 小林 聖明(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.23 岡山
9 45.23 大安寺 今井 智博(3) 丸山 泰輔(3) 廣P 幸汰(3) 鈴木 大介(3) 令和2年度岡山市中学校総合体育大会 08.12 岡山
8 10 45.28 玉島東 西野 尋翔(3) 平野 瑛太(3) 谷本 理玖(2) 沼野 竜也(3) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
9 11 45.42 荘内 濱口 嘉生(3) M  良太(3) 谷野 佑成(3) 池田 駿陽(2) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.23 岡山
12 45.49 津山東 中本 翔也(3) 福井 研登(3) 井上 友斗(3) 竹内 頑張朗(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.23 岡山
10 13 45.62 総社西 橋本 龍治(3) 畝田 光太朗(3) 高草 啓希(3) 須田 涼大(3) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
11 14 45.85 吉備 原  伊吹(2) 河原 怜音(3) 村山 颯良(3) 藤森 悠叶(3) 令和2年度岡山市中学校総合体育大会 08.12 岡山
15 46.04 玉島東 平野 瑛太(3) 沼野 竜也(3) 谷本 理玖(2) 西野 尋翔(3) 令和2年度備南東地区中学校体育大会 08.07 倉敷
12 16 46.05 瀬戸 谷口 智哉(3) 砂子 恭志(3) 石川 晧大(3) 矢部 理一(3) 令和2年度岡山市中学校総合体育大会 08.12 岡山
13 17 46.19 倉敷天城 原  悠太(3) 中島 悠爾(3) 宮島  漣(2) 藤沢 樹壱(3) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
18 46.28 玉島東 平野 瑛太(3) 佐藤 寛太(3) 谷本 理玖(2) 西野 尋翔(3) 令和2年度備南東地区中学校体育大会 08.06 倉敷
14 19 46.40 西大寺 池田 虎太郎(2) 篠永 悠輝(2) 芳上 春樹(2) 岩崎 翔太(2) 令和2年度備前西地区秋季体育大会 10.03 岡山
15 20 46.43 御南 藤川 耀大(2) 高岡 弘夢(3) 根本 明坦(3) 古藤 凌大(3) 令和2年度岡山市中学校総合体育大会 08.12 岡山
16 21 46.51 福田南 磯山 太一(3) 野上 広大(3) 渡邉 裕輝(3) ゴ サーク(3) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
16 21 46.51 倉敷南 高木 真生(2) 恆O  亮(2) 永田 晃誠(2) 名合 陸翔(2) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
18 23 46.64 県操山 大島 悠生(3) 大月 康資(3) 平岡  空(3) 大嶋 琉生(3) 令和2年度岡山市中学校総合体育大会 08.12 岡山
19 24 46.68 総社東 角田 光琉(3) 田上 瑛士(3) 伊東 良真(3) 松前 海凪(3) 令和2年度備南東地区中学校体育大会 08.06 倉敷
25 46.70 倉敷北 中村 吏久(2) 尾上  聡(3) 海士部 颯(3) 小玉 琉斗(2) 第51回倉敷市陸上競技選手権大会 08.01 倉敷
20 26 46.71 岡北 小林 峻也(2) 須々木 蒼大(2) 樺島 聡吾(2) 日名 藍良(2) 令和2年度備前西地区秋季体育大会 10.03 岡山
21 27 46.75 東陽 緒方 隆太(2) 藤山 倖成(1) 中田 翔太(2) 緒方 達也(2) 令和2年度備南東地区中学校新人体育大会 10.03 倉敷
22 28 46.80 中山 坂本 育輝(3) 山下 克真(3) 淺野 寛仁(3) 山田 一雅(2) 令和2年度岡山市中学校総合体育大会 08.12 岡山
23 29 46.85 香和 藤田 琉誠(2) 生田 雅樹(3) 藤原  晟(3) 久山 太陽(3) 令和2年度岡山市中学校総合体育大会 08.12 岡山
24 30 46.86 桑田 武本 成生(2) 松尾 恭助(2) 濱岡 翔太(2) 藤川 陽輝(2) 令和2年度備前西地区秋季体育大会 10.03 岡山
25 31 46.87 竜操 杉香 奏多(1) 根木 蒼志(3) 畝本 悠太(3) 田口 愛滋(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.16 岡山
32 46.93 倉敷西 藤原 望凪(2) 前原 一皐(3) 滝沢 莉空(2) 安福 稟斗(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.16 岡山
26 32 46.93 倉敷西 藤原 望凪(2) 前原 一皐(3) 小山 旭陽(3) 安福 稟斗(3) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
27 34 47.00 芳泉 庭山 晴希(2) 庄司 悠矢(2) 黒田 陸斗(2) 長崎  航(2) 令和2年度備前西地区秋季体育大会 10.03 岡山
28 35 47.03 京山 今林  希(2) 藤原 大翔(2) 福田 大聖(2) 川口 峻太朗(2) 令和2年度備前西地区秋季体育大会 10.03 岡山
36 47.05 玉島東 佐藤 寛太(3) 小幡 陸斗(2) 久保 友人(3) 松村 涼太郎(2) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
37 47.07 倉敷南 檜木 崇臣(3) 宮原  陸(3) 若林  慧(3) 石田 隼平(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.16 岡山
29 38 47.12 津山 牧  昊正(3) 岩崎 陽光(2) 池田 暁憲(3) 谷口 雄飛(3) 令和2年度美作地区中学校陸上競技記録会 08.01 津山
30 39 47.16 琴浦 P野 太雅(3) 杉本 裕太朗(3) 安原 銀次(3) 奥野 晴喜(3) 令和2年度備南東地区中学校体育大会 08.06 倉敷
40 47.23 中山 坂本 育輝(3) 山下 克真(3) 淺野 寛仁(3) 竜門 透大(3) 第57回岡山市総合体育大会陸上競技大会 08.02 岡山
31 41 47.25 味野 原田 拓弥(3) 岡本 颯太(3) 古谷 康太朗(3) 大西 立空(1) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.16 岡山
32 42 47.26 金光学園 大原 悠仁郎(2) 小寺 雄晴(3) 萩原 正人(3) 梅村 泰勝(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.16 岡山
43 47.27 総社東 田井 志衛(2) 佐内 瑛一(2) 守安  聖(2) 斉藤  司(2) 令和2年度備南東地区中学校新人体育大会 10.03 倉敷
44 47.30 倉敷北 西本 悠人(2) 小玉 琉斗(2) 青木 悠太郎(2) 中村 吏久(2) 令和2年度備南東地区中学校新人体育大会 10.03 倉敷
33 45 47.33 伊地知 怜生(3) 三宅 梓斗(3) 板谷 一磨(3) 峯本 大夢(3) 令和2年度備南東地区中学校体育大会 08.06 倉敷
46 47.37 東陽 戸田 絃太(3) 西森 健晋(3) 川崎 拓磨(3) 山下 颯士(3) 令和2年度備南東地区中学校体育大会 08.06 倉敷
34 47 47.39 市操山 長門 稜太(2) 藤原 悠宇(2) 磯本 光誠(3) 小谷 眞弘(3) 第66回全日本中学生通信陸上競技岡山大会 08.16 岡山
48 47.44 香和 安田 康基(3) 武本 健誠(3) 藤原  晟(3) 久山 太陽(3) 第57回岡山市総合体育大会陸上競技大会 08.02 岡山
35 49 47.45 倉敷第一 谷田  然(3) 山口 生雲(3) 原  成希(3) 佐々木 晴起(3) 第67回高梁川流域中学・高校リレー 09.21 倉敷
36 50 47.50 連島南 渡邉 勇汰(3) 丹羽 紫音(3) 山本 啓士朗(3) 大橋  葵(3) 令和2年度備南東地区中学校体育大会 08.06 倉敷
inserted by FC2 system