|
400m |
|
57.00 |
|
|
|
|
TOPページへ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記録 |
|
氏 名 |
学校 |
学年 |
大 会 名 |
日 時 |
会場 |
備考 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
51.27 |
|
福田 明人 |
京山 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
51.28 |
|
七村 颯大 |
総社西 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
52.32 |
|
白飯 琉聖 |
鏡野 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
52.56 |
|
川本 航太 |
京山 |
3 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
52.74 |
|
荒井 蓮人 |
福浜 |
2 |
備前西地区秋季総合体育大会 |
10.08 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
52.90 |
|
花谷 颯介 |
倉敷第一 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
53.13 |
|
田 一始 |
総社西 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.05 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
53.21 |
|
坂井 海渡 |
京山 |
2 |
第3回津山陸上競技記録会 |
10.01 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
53.55 |
|
枝廣 剣蔵 |
興除 |
3 |
岡山県中学生混成競技会兼記録会 |
06.04 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
53.56 |
|
宮地 佑一 |
京山 |
3 |
中国中学校陸上競技選手権大会 |
08.04 |
エディオン |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
53.61 |
|
礒貝 漣 |
津山西 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.05 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
53.69 |
|
寺本 汎希 |
北陵 |
3 |
第19回津山陸上競技選手権大会 |
08.06 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
53.71 |
|
藤原 龍一 |
八浜 |
3 |
備前西地区夏季総合体育大会 |
06.17 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
54.32 |
|
木村 陸人 |
倉敷第一 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.05 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
54.42 |
|
平田 開都 |
津山東 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
54.42 |
|
永峰 快哩 |
新田 |
3 |
備南東地区夏季総合体育大会 |
06.17 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
54.48 |
|
松岡 祐季 |
落合 |
3 |
第73回美作地区中学校総体 |
07.27 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
54.51 |
|
池上 正矛寧 |
鶴山 |
3 |
第73回美作地区中学校総体 |
07.27 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
54.57 |
|
内田 稜大 |
津山 |
3 |
岡山県中学生秋季陸上記録会 |
10.14 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
54.58 |
|
貝原 嘉人 |
芳泉 |
3 |
令和5年度岡山市中学校総体 |
08.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
54.66 |
|
難波 蒼大 |
芳泉 |
3 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
54.71 |
|
斎藤 清斗 |
総社東 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
54.72 |
|
桐野 遥斗 |
妹尾 |
3 |
第3回岡山県陸上競技記録会 |
09.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
54.74 |
|
荒木 咲翔 |
吉備 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.05 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
54.90 |
|
小橋 蒼良 |
郷内 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
54.95 |
|
竹井 翔真 |
京山 |
2 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
55.00 |
|
石川 獅 |
東陽 |
2 |
岡山県中学校秋季陸上競技大会 |
11.05 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
55.04 |
|
金谷 康平 |
和気 |
3 |
第1回岡山県陸上競技記録会 |
04.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
55.14 |
|
友安 粋吹 |
和気 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
55.29 |
|
平 拓賜 |
吉備 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
55.30 |
|
齋藤 佳孝 |
芳田 |
3 |
岡山県中学生秋季陸上記録会 |
10.14 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
55.36 |
|
吉本 俊平 |
福田南 |
2 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
55.38 |
|
小柳 天希 |
津山東 |
3 |
津山市中学校陸上競技記録会 |
08.19 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
55.40 |
|
来見 旺汰 |
操南 |
3 |
第3回岡山県陸上競技記録会 |
09.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
55.43 |
|
鳥路 貫太 |
倉敷東 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
55.45 |
|
岡ア 翼 |
倉敷南 |
2 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
10.01 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
55.57 |
|
竹槍 太陽 |
香和 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
55.63 |
|
小山 秀太 |
北陵 |
2 |
津山市中学校陸上競技記録会 |
08.19 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
55.72 |
|
原 和奏 |
理大附属 |
3 |
岡山陸上競技カーニバル大会 |
10.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
55.80 |
|
大下 功稀 |
倉敷南 |
3 |
岡山県中学生陸上競技選手権大会 |
06.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
55.80 |
|
藤井 悠希 |
吉備 |
3 |
岡山県陸上競技選手権大会 |
06.24 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
55.80 |
|
高 偉央利 |
御南 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
55.86 |
|
中原 大惺 |
芳田 |
3 |
岡山県中学生秋季陸上記録会 |
10.14 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
55.87 |
|
江口 希一 |
福浜 |
3 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
55.87 |
|
伊藤 佑眞 |
吉備 |
3 |
令和5年度岡山市中学校総体 |
08.10 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
55.90 |
|
江成 秀 |
八浜 |
2 |
備前西地区秋季総合体育大会 |
10.08 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
55.93 |
|
深田 大地 |
吉備 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
56.12 |
|
森 翔太 |
操南 |
3 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
56.16 |
|
小林 浩憲 |
鶴山 |
3 |
津山市中学校陸上競技記録会 |
08.19 |
津山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
56.25 |
|
山口 誠志郎 |
芳泉 |
2 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.39 |
|
阿部 勇虎 |
操南 |
3 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.44 |
|
谷口 直央人 |
吉備 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.44 |
|
正富 頼久 |
上南 |
3 |
第60回岡山市総体陸上競技大会 |
07.30 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.50 |
|
井口 凛太郎 |
倉敷東 |
2 |
備南東地区中学校新人体育大会 |
10.01 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.57 |
|
北山 航平 |
金光学園 |
3 |
岡山県中学生秋季陸上記録会 |
10.14 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.65 |
|
森 宗也 |
味野 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.85 |
|
松川 颯汰 |
八浜 |
3 |
第1回岡山県陸上競技記録会 |
04.08 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.85 |
|
秋山 翔星 |
Aster |
1 |
岡山県中学生秋季陸上記録会 |
10.14 |
笠岡 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.87 |
|
大村 爽介 |
西大寺 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.90 |
|
福本 俊輔 |
鶴山 |
2 |
岡山陸上競技カーニバル大会 |
10.21 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.98 |
|
竹原 皓士郎 |
岡山中央 |
3 |
岡山県中学校総合体育大会 |
07.20 |
岡山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56.99 |
|
吉永 理人 |
理大附属 |
3 |
備前西地区夏季総合体育大会 |
06.17 |
神崎山 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|